Премьера Jeep Renegade

Renegade — человек, сменивший одно вероисповедание на другое, изменивший своим убеждениям и принципам. Теперь так называется самый компактный кроссовер в линейке Jeep. Впрочем, так ли сильно он изменил традиционным ценностям марки?

Признаки родства

Интерьер Renegade выполнен в стиле последних моделей Jeep, однако блок «климата» и некоторые другие детали выдают родство автомобиля с моделями Fiat.

Новый кроссовер, как и все последние модели Chrysler и Jeep, построен в тесной кооперации с FIAT (итальянский и американский концерны окончательно объединились в одну компанию в январе этого года). В основе Renegade — тележка от однообъемника 500L. По этой причине у автомобилей схожие размеры и общие пропорции кузова. Впрочем, Jeep не выглядит типичным продуктом глобализации. У него оригинальная нарочито угловатая внешность, выполненная в духе классического Wrangler. К слову, и само шасси изрядно переработано: серьезно увеличены ходы подвесок. Теперь они достигают 20,5 см, а дорожный просвет Renegade составляет 22 см. Угол въезда равен 30,5 градусам, а съезда — 34,3. Такая геометрия позволяет преодолевать брод глубиной 48 см. Впрочем, все эти показатели справедливы лишь для офроуд версии Trailhawk. А у обычных машин клиренс меньше на 2 см. Линейка силовых агрегатов частично схожа с 500L. В Европе для Renegade доступны «фиатовские» турбомоторы Multiair объем 1,4 л отдачей от 140 до 170 л.с., а также двухлитровый дизель мощность 140 «лошадок». С ними сочетаются как шестиступенчатая «механика», так и «робот» с двумя сцеплениями. За океаном же будет и версия с 2,4-литровой атмосферной «четверкой», работающей в паре с девятиступенчатым автоматом ZF. Кроме базового переднеприводного исполнения Renegade предлагается с двумя типами полноприводых трансмиссий. Стандартный вариант с подключаемой с помощью муфты задней осью имеет четыре режима работы: «авто», «снег», «спорт», а также «грязь/песок». Более продвинутая версия имеет принудительную блокировку межосевой муфты и пониженный ряд, а также дополнительный режим «камни». К слову, эта трансмиссия, как и система помощи при спуске с горы, доступна только для версии Trailhawk.

А-ля Wrangler

Renegade не выглядит типичным продуктом глобализации. У него оригинальная нарочито угловатая внешность, выполненная в духе классического Jeep Wrangler.

новый <a href=Jeep Renegade" title="новый Jeep Renegade" style="width: 620px; height: 349px;" src="/img/news/1/1493/premera_jeep_renegade1.jpg" />

23.03.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте