На трассе в Нюрбургринге были продемонстрированы возможности  Mercedes-AMG GT R

Серия спортивных купе и родстеров Mercedes-AMG GT отличается довольно большим разнообразием. Но автопроизводитель решил не останавливаться на достигнутом и в ближайшее время запустит в производство еще одну новинку с индексом R. На гоночной трассе в  Нюрбургринге указанная модель была впервые продемонстрирована и протестирована. Результатом стало то, что машина смогла пройти круг всего за 7 минут 10,92 секунды и заняла четвертое место в общем зачете. До этого у транспортных средств концерна Мерседес лучшим результатом являлось время в 7 минут 35 секунд. То есть на настоящий момент Mercedes-AMG GT R в плане скоростных характеристик и динамики является лучшим ТС концерна.

Сборка кузова купе осуществляется исключительно из легких сплавов металлов и углепластика. Элементам корпуса придан дизайн, при котором формируются наилучшие аэродинамические характеристики. Каплевидные передние крылья выступают над оформленным лучами штамповки капотом. Фары сливаются с поверхностью кузова, наклонены под 35-градусным углом. В носовой части установлена радиаторная решетка закрытая вертикальными жалюзи, в центре которых выполнен фирменный логотип. По бокам от щели воздухозаборника имеются крупные ниши, их внутреннее пространство заполнено горизонтально сориентированными планками. Перед дверями выполнена дополнительная пара раструбов для забора воздуха, крыша изготовлена из углепластика

Внутреннее пространство машины насыщено оборудованием, места пилота и штурмана разделяет широкая, высокая площадка с многочисленными средствами управления. На месте центральной консоли скомпонован ряд круглых шкал, над ними установлен экран информационного комплекса. Еще один монитор маршрутного компьютера размещается перед местом штурмана. Наиболее часто используемые элементы управления системами машины выведены на спицы руля, доска приборов электронная, она позволяет настроить порядок и вид отображаемых данных индивидуальным образом.

В движение спортивное купе приводит бензиновый 585-сильный мотор с двойной турбиной, тяга 700 Нм. Мотор работает в паре с роботизированной трансмиссией. Прямыми конкурентами  Mercedes-AMG GT R являются спорткары Lamborghini Aventador SV, Porsche 918 Spyder, Nissan GT-R Nismo. Именно эти модели на гоночном треке обошли рассматриваемо авто.

Mercedes-AMG GT R

22.12.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте