Киа Stonic новый компактный кроссовер от южнокорейского производителя

Южнокорейский производитель компания Kia объявила о скором старте продаж нового кроссовера KIA Stonic, который был продемонстрирован публике в июне нынешнего года. В Корее этот автомобиль уже появился в салонах дилеров и продается по цене эквивалентной одному 1 000 000 рублей.

Новый паркетник Stonic выпущен на базе платформы Kia Rio, поэтому его колесная база составляет 2580 миллиметров, а общая длина 4140 миллиметров. При своих небольших размерах этот автомобиль отличается удобством и универсальностью в использовании. Объем багажника составляет 352 литра, складывающиеся задние сиденья позволяют существенно увеличить багажное отделение. В Южной Корее покупателям доступен лишь один дизельный 1,6-литровый мотор, который развивает 110 лошадиных сил. Этот агрегат комплектуется 7-диапазонным роботом и предлагается лишь с передним приводом. Какой-либо подробной информации о вариантах силовых агрегатов и трансмиссий, которые будут поставляться в Европу и в Россию, в настоящее время нет.

Планируется, что в Европе Kia Stonic появится уже в конце нынешнего года. Линейка предлагаемых моторов может расшириться двумя атмосферными двигателями и одним турбированным 1,3-литровым мотором, который развивает 120 лошадиных сил. Автомобили данного класса популярны в Европе, поэтому новинка будет пользоваться отличным спросом у покупателей.

Какой-либо информации о том, будет ли поставляться КИА Stonic в Россию, в настоящее время нет.

KIA Stonic

KIA Stonic

22.08.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте