Шкода Рапид возвращается, чтобы остаться

До России Шкода Рапид добиралась не один год и даже не один десяток лет. В 30-ые года 20 века данная модель появилась у производителя, но исчезла и лишь в 1983 г с конвейера снова выпустили Шкода «Рапид». Интересно, что в переводе «Rapid» - означает скорость, быстрый.

Зрительно осмотрев автомобиль можно сказать, что такое уже было: лицо «Фабии», обтекаемыми формами «Фольксваген Поло». Получился достаточно бюджетный вариант. Вместительный и просторный он занял свое место между «Фабиа» и «Октавиа». Автомобиль стал немного короче, колесную базу увеличили на 9 см - увеличился габарит кузова. В специальной модели был увеличен клиренс на 15 мм, что позволяет комфортабельно передвигаться по отечественному «бездорожью».

Как и все модели марки, Шкода, удобство Рапид можно ощутить лишь приземлившись на переднее сиденье, отрегулировав его под себя (в зависимости от роста и удобное для спины). Задние сиденья позволят чувствовать себя свободно даже обладателям роста выше стандартного. Проведя тест-драйв ощутите удобство полого подлокотника, который регулируется по высоте.

Минимальный мотор в данной линейке объемом 1,2 л - 75 скакуна и 3 цилиндра. (для города вполне достаточно). В максимальной комплектации: 1,4 турбо, 122 лошади – позволяет почувствовать все возможности автомобиля с хорошей шумоизоляцией. Современная коробка, 2 сцепления – и вы не захотите с ней расстаться и пересесть в другую. Объем двигателя 1,6 и 105 голов в табуне, механика более привычен. На автотрассе ведет себя уверенно, разгоняется. Для разгона «Рапид» требуется всего 10,6 с. В любом «Рапиде» шумоизоляции можно поставить «отлично».

По надежности в Европе «Рапид» получила максимальное количество звезд. При покупке. Если вы хотите получите полный пакет безопасности стоимость увеличится примерно на тыс. рублей.

С механикой, в средней комплектации (кондиционер, 15-ти дюймовые диски, подогрев передних сидений, подушек безопасности - 2) автомобиль обойдется от 600 тыс. рублей.

Skoda Rapid

22.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте