Иранские автомобили снова появятся в продаже на территории России

Иранский производитель под названием Iran Khodro, который был известен на территории России своим седаном Samand, покинул российский рынок пять лет тому назад, в связи с введением санкций против Ирана, а также из-за моторов, которые не соответствовали экологическим стандартам. Но совсем скоро компания планирует вернуться на российский рынок и представить покупателям сразу несколько моделей автомобилей на выбор.

Прежде всего, в Россию вернется Iran Khodro Samand, за пять лет в нем мало что изменилось, в его основе все также лежит платформа от Peugeot 405, который был создан еще в 1987 году. Для покупателя будут представлены на выбор бензиновые моторы, объем которых равен 1,6, 1,7 и 1,8 литров, и мощностью от 100 до 114 лошадиных силы.

Вторая модель, которая будет представлена на российском рынке, будет для покупателя в новинку, это Runna, которая, по сути, является видоизмененным седаном Peugeot 206, он был снят с производства четыре года тому назад. На территории Ирана такая модель продается с 2011 года и предусматривает установку 1,6 литрового движка мощностью в 105 лошадиных сил.

Первая партия авто, которые предназначены для продажи на территории России, уже собрана, а согласно планам компании линейка представленных моделей в перспективе должна расшириться седанами Dena и Soren.

О цене и возможных комплектациях на данный момент нет никакой информации, но эти модели, скорее всего, попадут в бюджетный сегмент автомобилей. По предварительным прогнозам стоимость автомобилей может составить от 440 тысяч рублей до 540 000  тысяч рублей.

22.08.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте