Opel представил новый двигатель для Astra

Не только представления новых моделей автомобилей вызывают большой ажиотаж среди автолюбителей, журналистов и экспертов, но и презентации новых моторов порой вызывают немалый интерес. Особенно когда речь идёт о долгожданных моторах, выхода которых ждали очень долгое время. К числу таких моторов относится новое инженерное творение от компании Opel. Речь идёт о новом 1,4-литровом двигателе Ecotec, который будет оснащён турбонаддувом и целым рядом других особенностей и отличительных характеристик.

Новый силовой агрегат от Opel по техническим особенностям очень похож на литровые двигатели, которые компания устанавливает на обновленные модели Adam и Corsa. Однако их «старший брат» будет более мощным, что совсем не удивительно. Выпускаться новый Ecotec будет в нескольких вариантах, которые будут отличаться своими силовыми характеристиками. Первый вариант движка будет обладать мощностью в 125 лошадиных сил, а другой – 150 лошадиных сил. Кроме хороших мощностей, агрегат может похвастаться своей экономичностью. Благодаря фирменной функции «Start-Stop» от компании Opel, расход топлива можно сократить до 4,9 литра на сто километров, что делает этот движок действительно экономным. Производство этого силового агрегата уже стартовало. Делать его будут в Венгрии, что наверняка повлияет на его качество.

В первую очередь двигатели 1,4-литровые двигатели Ecotec будут устанавливаться на обновленную версию автомобиля Opel Astra, которая будет представлена уже в сентябре 2015 года. Произойдёт это на следующем автосалоне во Франкфурте, который ждут все автолюбители.

Что касается модели Astra нового поколения, то она станет немного меньше и компактней прошлой модели, что, само собой, сделает её ещё легче. Хотя, стоит отметить, что по габаритам новая «Астра» уменьшилась всего лишь на несколько сантиметров длину и ширину. Также машина стала немного меньше в высоту. Но, несмотря на уменьшение автомобиля в своих габаритах, пространства в салоне станет немного больше, что благоприятно скажется на комфортности машины.

Новая Astra была построена на новой платформе D2XX. Главной особенностью этой платформы являются лёгкие сплавы металлов, которые используются при формировании кузова автомобиля. Благодаря этим металлам и сплавам удалось значительно снизить вес автомобиля, что позволит незначительно снизить расход топлива и улучшить динамику авто. Новая модель «Астры» стала легче почти на двести килограмм.

22.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте