Alfa Romeo оснастит седан Giulia системой автономного управления

Недавно представители концерна Alfa Romeo заявили о намерении инженеров оснастить обновлённый седан Alfa Romeo Giulia системой автономного управления, над которой к слову сказать, уже начата работа. Лучшие специалисты компании на данный момент работают над созданием автопилота. По заявлениям создателей, система будет схожа по своим параметрам с той, которая используется концерном Tesla для модели Model S. Руководство Alfa Romeo уверено, что полноценный автопилот появится в ближайшем будущем. На осуществление плана по мнению руководителя подразделения уйдёт не менее шести лет. Топ-менеджер компании заявил, что данная функция просто необходима, особенно в таких крупных мегаполисах как Милан или например, Лондон, на улицах которых возникают гигантские пробки. Именно в таких ситуациях водитель находится в наибольшем стрессе и способен допускать ошибки. Автопилот же без труда сможет управлять транспортным средством в условиях пробок без помощи водителя. Также во время пробки водитель сможет заняться куда более полезным делом, чем нажимать на газ и через пару секунд тормозить.

Стоит напомнить, что практически все крупные мировые автопроизводители стали задумываться о создании системы автономного управления сразу же после того, как такая система появилась на автомобилях Tesla, а именно моделях X и S. Компания оснастила свои автомобили данной функцией в декабре прошлого года. Теперь электрокары могут делать некоторые действия без помощи водителя, например в автоматическом режиме менять полосу движения, а также парковаться. Что же касается полноценной замены водителя, то таких технологий на сегодняшний день нет даже у Илона Маска. Так или иначе для соблюдения безопасности за рулём электрокара должен находиться пилот, корректирующий путь транспортного средства. В действие автопилот приводится обыкновенным нажатием на специальную кнопку, которая располагается за рулём.

Напоследок нужно сказать, что концерн Alfa Romeo совсем недавно объявила о старте производства серийного седана Giulia. В производство автомобиль поступил в апреле текущего года. На рынке седан представлен в различных комплектациях. Так например, доступен помимо бензинового двигателя, мощность которого составляет 220 л.с. ещё и дизельный вариант в двух версиях. Их мощность немного меньше, примерно на 40 и 70 л.с. соответственно. Будет ли поставляться серийная модель на территорию России пока неизвестно.

Каталог Alfa Romeo  Продажа Alfa Romeo  Автосалоны Alfa Romeo

Отзывы Alfa Romeo  Тест-драйвы Alfa Romeo

Автоновинки Alfa Romeo  Фото Alfa Romeo


Alfa Romeo Giulia

22.05.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте