Новый бренд Genesis компании Hyundai полагается на дизайнера Bentley

Запуская свой новый бренд класса люкс Genesis, компания Hyundai не планирует бороться с европейскими брендами класса люкс на их национальных рынках, по крайней мере пока.

Однако компания приняла на работу одного из ведущих проектировщиков некоторых из этих брендов.

Представитель Hyundai сказал в интервью одному из автомобильных Интернет-изданий: "Люк Донккервольк присоединится к Hyundai в первой половине следующего года, что является частью наших усилий, направленных на дальнейшее улучшение нашего дизайна".

Донккервольк официально будет принят на работу в Hyundai в первой половине 2016 года, хотя по слухам он уже регулярно расписывается в платежной ведомости корейской компании. Это харизматичный и злющий дизайнер, который на нью-йоркском автошоу этого года с негодованием раскритиковал Lincoln Continental за очевидное копирование Bentley.

По появившимся сообщениям, ветеран дизайна, который провел в VW Group 29 лет и возглавил бренд Bentley, в июне порвал с группой. Там он был ответственен не только за модели Bentley, но и за такие сексапильные изделия, как Audi R8 Le Mans, Lamborghini Murcielago и Gallardo.

Представитель Hyundai сказал на на пресс-конференции, что дизайн Genesis "объединит в себе элегантность движения со взрывом энергии в стиле, который мы называем "Спортивной Элегантностью". Своей спортивной элегантностьью в дизайне автомобили Genesis источают уверенность и новизну”.

Цена шести новых моделей под новой маркой Genesis будет "разумной", но представитель компании воздержался от уточнения, какой именно.

Пока не известно, какие заводы Hyundai будут производить транспортные средства, но, по-видимому, все они будут производиться в Южной Корее как роскошные экспортные модели.

Никакие технических деталей пока не обнародовано, в том числе не известно, будет ли эта линейка использовать двигатели родственных платформ Hyundai.

Вице-председатель Hyundai Юизун Чанг на пресс-конференции в Сеуле, посвященной новому бренду, не показал никаких фотографий или опытных образцов.

 

21.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте