Kia Sportage X-Men 2017 выйдет в честь фильма «Люди Икс: Апокалипсис»

Трудно увлечься большинством современных кроссоверов, потому что все они сегодня похожи друг на друга. Но на самом деле это один из самых горячих сегментов рынка последние несколько лет. Автомобилестроение перенасыщено такими транспортными средствами. Однако Kia Sportage X-Men 2017 является, пожалуй, самым привлекательным из всех новых продуктов.

Прогресс в этом виде часто измеряется в сантиметрах пространства, а Sportage растет как внутри, так и снаружи. Новый Kia имеет 185 см в ширину, как и его предшественник, но получает дополнительные 3 сантиметра в колесной базе и 4 см общей длины. Больше места для пассажиров в целом, на 18 процентов больше грузового пространства в задней части.

Уникальный дизайн

Ни для кого не секрет, что Kia и «Люди-Икс» давно сотрудничают. Так как обе компании работают вместо довольно долго, тематический автомобиль к фильму «Люди-Икс: Апокалипсис» просто не мог не появиться. Он был, конечно, разработан в качестве рекламы фильма, который страна увидела в мае-июне этого года.

Уникальное транспортное средство на основе модели Sportage использует мистику как вдохновение. Автомобиль имеет эксцентричный «змеиный» вид. Дизайн включает такие интересные элементы стайлинга, как эмблема «X» на переработанной передней радиаторной решетке и на задней двери, а также много черных акцентов (чего только стоят колесные арки). Контрастные желтые акценты кузова и множество спортивных деталей делают авто по-настоящему атмосферным.

Kia Sportage X-Men 2017

Двигатель и производительность

С технической стороны Kia в основном получил повышение эффективности использования топлива с последними обновлениями силового агрегата. Оба двигателя теперь немного менее мощные, чем их предшественники, но имеют незначительное улучшение в экономии топлива. Базовый 2,4-литровый 4-цилиндровый двигатель (такой же, как у Optima и Sorento) выдает 181 лошадиную силу и 175 футофунтов крутящего момента. Уменьшение по сравнению с предыдущим вариантов - на 1 лошадиную силу и 2 футофунта. Вариации есть как переднеприводные, так и полноприводные. Версия SX Turbo получит 2-литровый 4-цилиндровый, который выдает 240 лошадиных силы и 260 футофунтов крутящего момента (это на 20 лошадиных сил и 9 футофунтов меньше, чем раньше). По оценкам Kia, сочетание переднего привода и 2,4-литрового агрегата даст расход топлива в 10,2 л/км, в то время полный привод будет тратить 11,8 л/км.

При езде по различным поверхностям (горные пути, городские дороги, пересеченная местность) шипы показывают очень хорошее сцепление. Ощущение комфортности вождения не покидает на протяжении всего пути. Способствует этому, помимо прочего, жесткая платформа автомобиля.

В Kia Sportage X-Men 2017 есть режимы Eco, Normal и Sport Driving. В то время как динамика подвески не изменяется, отзывчивость кроссовера, в особенности рулевого управления, претерпевает изменения. В первом режиме машина снижает производительность, чтобы топливо по максимуму экономилось. В нормальном режиме водитель получает немного больше отзывчивости, ускорения и усиления рулевого управления. Постоянной нехватки мощности здесь не ощущается. В таком режиме можно спокойно ездить каждый день, при этом он обладает хорошим балансом отзывчивости и комфорта. В спортивном режиме производительность увеличивается до максимума. Соответственно растет расход топлива, отзывчивость рулевого управления ослабевает, а езда становится не такой комфортной.

Технологии и интерьер

Внутри Sportage получил роскошный интерьер и набор технологий. Более мягкие на ощупь материалы, которые выглядят как кожа, являются кожзаменителями, хотя невооруженным взглядом это не обнаружить. Полностью кожаный салон становится доступным только в автомобилях EX-уровня. Конечно, это не Lexus, но новый Sportage доставляет гораздо больший комфорт, чем предыдущая модель.

Информационно-развлекательная система интуитивно проста в использовании. Она достаточно яркая, чтобы легко читать, причем это можно делать даже при палящем солнце в пустыне Калифорнии. Экран в зависимости от комплектации будет либо в 5, либо в 7 дюймов. Навигационная система работает очень точно, однако погрешности могут быть в зависимости от региона. Kia долгое время не были доступны системы Apple CarPlay и Android Auto, но инженеры в этот раз заверили, что обе функции будут доступны в новом Kia Sportage X-Men 2017 года.

Дополнительные функции автомобиля помогут предупредить о лобовом столкновении, включить автономного аварийного торможения, обнаружить движение в мертвых зонах и предупредить о движении из переулков и на небольших перекрестках. Удивительно, но в автомобиле нет функции адаптивного круиз-контроля. Руководители Kia отметили, что интеграция камер в систему привода является экономически не позволительной для ценового диапазона, в котором автомобиль находится.

Цена

Kia Sportage X-Men 2017 будет несколько дороже основной версии. Ее стоимость составит 1 600 000 рублей. Полная комплектация с лучшими функциями будет стоить до 2 300 000 рублей.  Конечно, по функциям и опциям автомобиль не отличается от других, но особый дизайн явно переманит на свою сторону как минимум всех любителей «Людей-Икс».

Kia Sportage X-Men 2017

Kia Sportage X-Men 2017

Каталог Kia Sportage  Продажа Kia Sportage  Автосалоны Kia Sportage

Отзывы Kia Sportage  Тест-драйвы Kia Sportage  Автоновинки Kia Sportage

Фото Kia Sportage  Форум Kia Sportage

21.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте