Opel Astra седьмого поколения дебютирует во Франкфурте

15 сентября 2015 года стартует традиционный автосалон во Франкфурте. Среди новинок на этом форуме будет представлен Opel Astra седьмого поколения.

По словам производителя новый Opel Astra по многим параметрам выходит за рамки автомобилей своего класса.

Что же нового в Астре 7 поколения?

Во-первых: автомобиль стал немного компактней и легче. Колесная база уменьшилась на 2 см, длина на 5 см, а высота на 2,6 см. Вес автомобиля стал меньше, как минимум, на 120 кг. Некоторые модификации потеряли еще больше – порядка 200 кг.

Во-вторых: изменение габаритов не повлияло на внутренне пространство салона. Напротив, расстояние между рядами стало больше на 35 мм. Это достигнуто благодаря новым креслам.

В-третьих: автомобиль сталь еще более комфортным. И водитель и пассажиры будут сидеть на анатомических креслах, которые имеют до 18 регулировок. Несомненно, что каждый сможет отрегулировать сиденье под себя. Кроме этого, передние кресла имеют функции обогрева, вентиляции и массажа. Опционально подогрев будет доступен и для заднего ряда.

В-четвертых: Opel Astra седьмого поколения будет нафарширован многими умными функциями, которые ранее были доступны в автомобилях более высокого класса. Благодаря этому автомобиль станет более безопасным. Чего стоят, например, системы предотвращения лобовых столкновений, слежения за рядностью движения, отслеживания мертвых зон, камера заднего вида и др.

Комплектовать автомобиль планируется несколькими видами двигателей. На базовой версии будет установлен бензиновый литровый турбированный движок мощностью 105 л.с. Также будут доступны модели с 1,4 лагрегатом с непосредственным впрыском. Производитель предусмотрел и 1,6-литровые бензиновый и дизельный двигатель, мощностью от 95 до 200 л.с.

21.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте