Renault представил новый Sandero с маркировкой RS

Ещё несколько десятилетий назад мощные автомобили чем-то новым, оригинальным, необычным и недостижимым. Тогда их выпускали только самые крупные автомобильные бренды, которые специализировались на выпуске мощных и спортивных автомобилей. В современном автомобильном мире мощностью уже никого не удивишь. Речь не идёт о сверхмощных суперкарах Ferrari, Bugatti или Lamborghini. Имеются в виду обычные автомобили высокой мощности, рассчитанные на широкий круг потребителей. Что примечательно, такие автомобили сейчас выпускают не только дорогие торговые марки, но концерны, чьи авто имеют доступную стоимость.

Компания Renault недавно удивила публику новой спортивной версией своего знаменитого хэтчбека Sandero, которая была целиком и полностью разработана за пределами Европы. Стоит отметить, что это первая мощная модель Рено, которая была создана не во Франции. Представлен же хэтчбек Sandero RS был на автосалоне Буэнос-Айресе, который прошёл совсем недавно.

Французская компания решила пока не открывать технические характеристики новой модели «Сандеро». Поэтому точно неизвестно, какой динамикой будет обладать авто, что немного расстраивает, ведь для автомобилей класса RS именно технические характеристики являются наиболее важным показателем.

Официальные сведения о динамике Sandero RS неизвестны на данный момент. Однако журналисты уже сейчас публикуют информацию о том, что новый хэтчбек будет оснащён двухлитровым атмосферным движком от кроссовера Duster. Этот силовой агрегат может выдавать мощность в почти 150 лошадиных сил, что для маленького хэтчбека очень хорошо. Что касается трансмиссии автомобиля, то автомобильные журналисты предполагают увидеть шестиступенчатую механическую коробку передач. С такими техническими характеристиками, судя по непроверенной информации, Сандеро с маркировкой RS будет разгоняться до сотни километров за 8,4 секунды. Ну а максимальная скорость нового мощного «хэтча» от Рено будет составлять 210 км/ч. Опять же, это всё непроверенная информация, а лишь догадки журналистов.

Что касается экстерьера Renault Sandero RS, то он получился дерзким и стильным. Автомобиль обзавёлся новым мощным бампером с широким воздухозаборником. Нечто подобное можно было увидеть в другой модели Рено - Clio RS. Кроме того, создатели наградили автомобиль спойлером и аэродинамической подвеской, что придало автомобилю спортивный внешний вид.

21.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте