В России увеличились продажи подержанных автомобилей

Рынок продажи подержанных автомобилей снова показывает рост. Так, за март месяц было продано примерно на 20% больше подержанных автомобилей, чем за подобный период 2013 года.

Согласно предоставленной информации, лидером продаж, как и зачастую в последнее время является Lada, за март месяц продажи подержанных авто данной марки выросли на 9,3%, по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

В том числе увеличились продажи Lada 2106, на рынке продаж подержанных авто было продано 24 872 автомобилей, это почти на 5% больше, чем в марте прошлого года.

Продажи таких авто как "Лада Приора" и LADA 4x4 снизились на 23,5% и 12,9%. Но, несмотря на такое падение продаж на данные модели авто, отечественные внедорожники все еще находятся в списке 25 наиболее популярных автомобилей, которые больше всего продаются на вторичном рынке России.

Среди автомобилей иностранного производства, лидирующие позиции занимает Toyota, так, в течение месяца было продано 59 000 автомобилей, это на 16,8% больше по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Следующими в рейтинге продаж идут авто марки Nissan и Chevrolet.

Очевидно, что российские покупатели предпочитают приобретать автомобили отечественных производителей, при этом множество моделей автомобилей иностранного производства, напротив, за последнее время показывают лишь отрицательную динамику продаж на вторичном рынке продажи автомобилей. Больше всего продажи упали на следующие модели: Ford Focus (продажи снизились на 23,5%), Renault Logan (продажи упали на 22,3%), Toyota Camry (снижение на 22,3%).

21.06.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте