Mini разработает две серийные новинки

Недавно в сети появилась информация, согласно которой компания Mini в ближайшее время планирует выпустить на рынок две серийные новинки. Речь идёт о серийных версиях автомобилей моделей Rocketman и Superleggera. Первый автомобиль представлен в кузове «хэтчбек», а второй является «родстером». По крайней мере руководство компании не имеет весомых причин наложить некое вето на запуск автомобилей в серию. По их мнению данная идея вполне осуществима и воспримется рынком адекватно.

Теперь стоит вспомнить историю этих двух моделей. Хэтчбек, получивший название Rocketman появился на свет пять лет назад. Практически сразу после официальной презентации интерес к модели резко возрос. Не удивительно, что после официального старта продаж пошли разговоры о возможном появлении и серийной модификации автомобиля. Концептуальный хэтчбек строился на платформе облегчённого типа, при создании которой усиленно использовалось углеволокно. Обновлённая же версия, серийная модификация, будет построена преимущественно с использованием алюминия. Таким образом руководство планирует значительно сэкономить на производстве модели. Помимо всего прочего серийная версия хэтчбека обзаведётся электрическим двигателем под капотом. Руководитель компании заявил, что данная модель служит для представителей компании источником вдохновения. Особенные надежды на модель возлагаются в связи с тем, что в будущем автомобиль станет электрокаром.

Вторая же модель под названием Superleggera появилась спустя три года после старта продаж вышеуказанного автомобиля. Слухи о запуске автомобиля в серийное производства так же появились сразу же. Теперь данная информация подтверждается. Говорят и о том, что серийная версия должная появиться на рынке не позднее 2019 года. По многочисленным слухам и мнению экспертов, автомобиль получит линейку бензиновых двигателей. Это любопытно, т.к. стандартная версия оснащалась электромотором. Помимо всего прочего ожидается и появление гибридной версии. Под капотом новинки будет располагаться бензиновый агрегат на 1.5 литра. Его мощность будет составлять порядка 136 л.с. Совместно с ним будет функционировать электромотор, мощностью в 88 л.с. Серийная версия получит точно такой же дизайн, который был выбран для концепта.


Каталог Mini  Продажа Mini  Автосалоны Mini  Отзывы Mini

Тест-драйвы Mini  Автоновинки Mini  Фото Mini


mini Rocketman

mini Superleggera

21.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте