Ford Focus обзавёлся двигателями российского производства

На днях появилась информация, согласно которой компания Ford начинает производство автомобилей модели Focus, которые будут оснащаться двигателями, собираемым на территории России. Стоит отметить, что автомобиль является серийным. В данном случае стоит говорить о производстве российских атмосферных агрегатов, объёмом в 1.6 литра. Специалисты компании говорят о моторах, чья мощность будет варьироваться в районе 85-125 л.с.

Стоит упомянуть и тот факт, что данная модель не является первой, которую оснащают российскими агрегатами. Немногим ранее и другие модели производителя оснастили моторами на 1.6 литров. Так например, модель Ford Fiesta получила двигатель с тремя модификациями. Следом за ней российский «движок» получила и модель EcoSport, мощность которого достигает 122 л.с.

Нужно сказать и о том, что двигатели для автомобилей марки Ford производятся на территории Российской Федерации с прошлого года. Запуск производства состоялся в начале сентября. Тогда ходило много слухов о том, что новые двигатели врятли пойдут в серию. Любопытно ещё и то, что производство моторов производится в «Алабуге». Это место считается особой экономической зоной, развитие бизнеса в которой считается наиболее перспективным. Финансовые затраты в таких зонах существенно меньше, чем в любом другом регионе, т.к. есть несколько способов снизить издержки.

На территории России обновлённая версия Ford Focus собирается с лета прошлого года. Рестайлинговая модель получила несколько внешних изменений, в том числе видоизменённую радиаторную решётку, обновлённый бампер, усовершенствованную оптику. Благодаря данным обновлениям модель прилично продвинулась в развитии и приблизилась к старшему брату Ford Fusion. Данная модель хорошо известна ещё и тем, что автомобиль оснащён фирменной радиаторной решёткой «Aston Martin». Большинство поклонников марки указывают именно эту особенность в качестве основных преимуществ автомобиля.

Каталог Ford Focus  Продажа Ford Focus  Автосалоны Ford Focus  Отзывы Ford Focus

Тест-драйвы Ford Focus  Автоновинки Ford Focus  Фото Ford Focus  Форум Ford Focus

Ford Focus двигатель

21.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте