Fiat разработает конкурента Tesla Model 3

На сегодняшний день в автомобильном мире преобладает тенденция роста на электрические автомобили. Особенным образом на этом поприще прославилась компания Tesla. На днях, концерн Fiat заявил, что в ближайшее время планирует разработать электрокар, который станет прямым конкурентом модели Model 3 и попробует отбить часть потребителей. Руководство компании уверено, что при своевременном финансировании и выполнении поставленных целей, проект имеет огромные перспективы. Глава компании предпочитает копировать технологию Tesla и добавить к новому автомобилю итальянский дизайн и фирменные особенности Fiat. Стоит признать, достаточно смелое заявление руководства концерна. Нужно следить за движениями разработчиков в данном направлении.

Напомним, что новый электрокар Model 3, производства компании Tesla появился на рынке после официальной презентации на автосалоне в городе Лос-Анджелес. Мероприятие проходило в начале текущего месяца. Электрокар отличается салоном на пятерых человек, встроенным большим дисплеем, а также интерьером, выполненным в стиле минимализма. Также любопытно, что кузов электромобиля изготовлен из стали, при этом точечно использовались и технологичные, лёгкие материалы. Без дозаправки такой автомобиль способен будет проехать почти 350 километров пути. Существует и более дорогостоящая версия электрокара с более ёмким аккумулятором. Такой электромобиль проедет порядка 480 километров без зарядки устройства в пути. Что же касается технических характеристик автомобиля, то они держатся в секрете. Глава компании заявил, что при этом он уверяет покупателей в том, что новинка способна достигнуть отметки в 100 км/час всего за 6 секунд.

Данная модель сразу привлекла внимание многих «продвинутых» автолюбителей. Концерн получил около 330 тысяч предварительных заявок на приобретение будущего электрокара. Это означает, что помимо популярности, растёт и доверие к Tesla. Даже при таком количестве предзаказов, компания Элона Маска сможет выручить чуть более 14 миллиардов долларов. Приобрести самый дешёвый вариант электрокара очень просто. Нужно сделать предварительный заказ. Для этого нужно оформить необходимые документы и внести тысячу долларов. При этом точной стоимости новинки никто не знает. Расценки на электрокары в компании не сообщают. Вероятно, данная информация появится чуть позже. Однако, эксперты уверены, что господин Маск сдержит своё обещание и стоимость электромобиля не превысит объявленных ранее 35 000 долларов.


Каталог Fiat  Продажа Fiat  Автосалоны Fiat  Отзывы Fiat

Тест-драйвы Fiat  Автоновинки Fiat  Фото Fiat

21.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте