Datsun показал новый компактный хэтчбек redi-GO

На днях компания Datsun продемонстрировала общественности свой новый хэтчбек. Речь идёт о компактном redi-GO, который в первую очередь разработан для поставок на территории Индии. Именно этот рынок в концерне считают наиболее приоритетным и прибыльным. На сегодняшний день нет информации, касающейся вероятности появления модели в других странах мира. Скорее всего этот фактор будет зависеть от интереса потенциальных владельцев из того или иного региона. При желании производство можно развернуть в любой точке планеты.

К неоспоримым преимуществам данной модели можно отнести очень большой клиренс, который по праву считается одним из лучших в мире. Это порядка 185 мм. Новинка построена на платформе CMF-A, которая разработана сотрудниками компаний Renault и Nissan. Под капотом новинка инженеры расположили 3-цилиндровый мотор. Его объём составляет потрясающе малые 0.8 литров. Во время поездки водитель будет пользоваться 5-ступенчатой механической коробкой передач. На территории России представлены две модели компании, а именно on-Do и mi-Do. Стоимость первого варианта составляет порядка 400 000 рублей, а вторая модель обойдётся покупателю в 460 тысяч рублей.

Также стоит отметить, что и первый и второй автомобили предлагаются россиянам с двигателем на 1.6 литровпод капотом. В первом случае его выходная мощность составляет 85 л.с. Вторая модель немного мощнее, а двигатель работает на бензине. Мощность агрегата составляет 87 л.с. Модель mi-Do предлагается с установленной МКПП или АКПП. Здесь выбор за покупателем. Специалистами концерна разработана современная система безопасности, появились системы ABS и многое другое. Автомобиль, именующийся on-Do оснащён детскими креслами, а также электроусилителем руля.

Напоследок стоит сказать, что компания стремится развиваться в России и в будущем представить россиянам свою третью модель. Когда это случится неизвестно. По слухам, третьей моделью Datsun вполне может стать кроссовер бюджетного типа, построенный на той же платформе, что и Kwid, производства концерна Renault. Технические характеристики держатся в секрете. Более подробная информация, вероятнее всего появится чуть позднее.


Каталог Datsun  Продажа Datsun  Автосалоны Datsun  Отзывы Datsun

Тест-драйвы Datsun   Автоновинки Datsun  Фото Datsun

Datsun redi-GO

21.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте