Audi создаст спорткар на базе Porsche Boxster

Недавно появилась информация, согласно которой компания Audi в ближайшем будущем планирует создать новый спортивный автомобиль. По словам представителей концерна, новинка должна плотно закрепиться к линейке и занять место, идущее сразу же после модели Audi ТТ. Пока неизвестно, какое точное название получит новинка, но ходят слухи, что в продаже спорткар можно будет найти под названием R6. Пока что автомобиль имеет только предварительный индекс.

Также в сообщении говорится о том, что новинка будет создана на базе модели Porsche Boxster. Известны и некоторые технические характеристики, правда и не в том объёме, в каком бы хотелось. Известно, что автомобиль от Porsche станет полноприводным, а также обзаведётся мощным бензиновым двигателем, который способен будет выдать порядка 500 л.с. На выбор покупателю будет предложено два варианта кузова. Первый вариант предполагает кузов «купе», а второй – «родстер». Остальные подробности о новинке держатся в строжайшем секрете.

Напомним, что концерн Audi в 2015 году представил широкой общественности самый быстрый спорткар в мире под названием R8. Под капотом новинки располагается двигатель на 5.2 литров, работающий на бензине. При таких умопомрачающих показателях его мощность составляет порядка 610 л.с. Во время «езды с ветерком» водитель будет пользоваться 7-ступенчатой коробкой передач под названием S Tronic.

Весна текущего года так же стала для компании весьма плодотворной. Разработчики выпустили на рынок модель Audi R8 с открытым верхом. Новинка получила несколько внешних изменений, в том числе новый воздухозаборник, обновлённый и видоизменённый задний спойлер, а также габаритный диффузор. Автомобиль в своей стандартной комплектации оснащается оптикой со встроенными светодиодами. Если владельцу захочется выделиться из числа остальных, то за дополнительную сумму можно заказать и оптику с лазерной системой. Под капотом родстера располагается двигатель на 5.2 литров. В этом случае его выходная мощность достигает отметки в 540 л.с. Совместно с мотором будет функционировать и 7-ступенчатая трансмиссия типа «робот». На рынок автомобиль выйдет в конце текущего года.


Каталог Porsche Boxster  Продажа Porsche Boxster  Автосалоны Porsche Boxster

Отзывы Porsche Boxster   Тест-драйвы Porsche Boxster  Автоновинки Porsche Boxster

Фото Porsche Boxster  Форум Porsche Boxster


Porsche Boxster

21.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте