Volvo S90 2017 приедет в Россию уже к концу года

Volvo S90 2017 – стильный спортивный купе от легендарного шведского производителя, считающегося эталоном безопасности. Шпионские фотографии, сделанные на одних из тестовых заездов, показали, что автомобиль находится на завершающей стадии разработки. Судя по слухам, S90 должен заменить на рынке полностью S80, включив в себя лучшие его черты.

Следующее поколение S90 является значительным улучшением по сравнению с S80. Своей целью автопроизводитель считает повышение конкурентоспособности автомобилей марки среди таких известных купе, как Mercedes-Benz E-class, Audi A6 и BMW 5-Series.

Экстерьер

Шпионские фотографии, которые совсем недавно получила публика, показывают, что Volvo не только усовершенствовал S80, но и добавил в S90 черты от XC90 SUV и Concept Coupe, чтобы сделать модель 2017 года своеобразным комплексным автомобилем. S90 выйдет, как и ожидалось, в пятидверной комплектации.

Передняя панель из S90 является более стильной и спортивной по сравнению с S80. Она включает в себя вертикальную радиаторную решетку, ее фары напоминают молот Тора, в то время как дневные ходовые огни имеют Т-образную форму. Чуть ниже решетке расположился спортивный бампер, который смотрится довольно агрессивно благодаря воздуховодам.

Боковые обтекали с обеих сторон хромированные. Тонкие противотуманные фары предоставляют отличное освещение для улучшения видимости при движении по плохо освещенным участкам. Капот выглядит примерно так же, как и на XC90. На заднем конце модель переняла стиль концепт-купе, который отличается С-образной формой задних фонарей. Задний бампер менее агрессивен, чем передний. Зато довольно стильно и живо смотрятся большие выхлопные трубы, выполненные в форме параллелограмма.

Транспортное средство также имеет аккуратные тонкие стойки и наклонную линию крыши, которые придают автомобилю тот самый вид купе. Volvo пока не назвал официальные габариты S90, поскольку для получения дополнительной информации о таких спецификациях стоит дождаться 2017 года, когда будет презентована финальная версия. Удалось на фотографиях также разглядеть и то, что автомобиль обзавелся новыми колесами, которые будут доступны в 20- и 22-дюймовых вариациях.

Volvo S90 2017

Интерьер

Изменение дизайна внутренней части Volvo S90 автомобилисты будут приветствовать благодаря современному и очень стильному виду. Как обычно, отделка выполнена очень качественно. Впечатление роскоши при нахождении в салоне не покидает на всем протяжении пути. Автомобиль позволит с комфортом разместиться пяти пассажира, которые получат много места как для ног, так и между собой. Все это является следствием небольшого увеличения габаритов и применения новых материалов, которые делают корпус прочнее и тоньше одновременно. Кроме того, сиденья покрыты кожей Nappa, а также оснащены способностью вентилироваться и регулироваться.

Центральная консоль увенчана 12-дюймовым сенсорным экраном, который будет контролировать транспортное средство благодаря информационно-развлекательной системе. Здесь же можно управлять кондиционерами, спутниковой навигацией, а также другими особенностями транспортного средства.

Новый Volvo S90 также будет отличаться такими функциями безопасности, как ассистент парковки, помощник оповещения о трафике из переулков и сзади транспортного средства, а также контроль за полосой движения. Скорее всего, круг функций гораздо шире, однако более подробной информации об этом пока что нет.

Производительность

По слухам, и S90, и XC90 будут построен на основе новой масштабируемой архитектуры – платформе MLB 090. Под капотом нового седана будет 2-литровый 4-цилиндровый двигатель, который получит одновременно с турбонаддув и нагнетатель. Это позволит двигателю производить 316 лошадиных сил мощности и 295 футофунтов крутящего момента. Он будет работать с системой автоматического переключения передач, реализуемой через коробку с 8 скоростями. Мощность будет передаваться на все колеса. Переработанный S90 с такой силовой установкой будет способен разгоняться до сотни за 6 секунд, а максимальная скорость составит порядка 250 км/ч.

Тем, кто предпочитает более скромные темпы вождения, автопроизводитель предлагает 2-литровый 4-цилиндровый дизельный двигатель, который будет генерировать порядка 190 лошадиных сил.

В будущем модель S90 будет иметь гибридный 2-литровый, который расположится под капотом в паре с электродвигателем мощностью 60 лошадиных сил. Такая комбинация будет производить 400 лошадиных сил и 472 футофунтов крутящего момента в совокупности.

Цена и дата выхода

Компания не выпустила какую-либо информацию об официальной цене или дате выхода нового S90. Однако, по слухам, Вольво С90 2017 дебютирует на одной из выставок в конце 2016 года. Стоить он будет порядка 2,8 млн рублей.

Volvo S90 2017

20.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте