Audi TT RS возвращается на рынок спорткаров в 2017 году

Audi объявила о скором поступлении в продажу в ближайшее время обновленной версии спортивного купе Audi TT RS 2017 года. Это улучшенная модификация классической TT. Она в настоящее время проходит финальные испытания как на дорогах общего пользования, так и на трассе в Нюрбургринге. Новинка получит обновленный внешний вид и мощный двигатель с турбонаддувом, который обеспечит этому компактному купе отличные динамические характеристики.

Фотошпионы умудрились заснять во время тестов этот автомобиль. Визуально новый продукт Audi является усовершенствованной TT RS, которая получила актуальные на 2017 год выхлопные трубы и сниженный клиренс. По словам разработчиков, эта модель получит обновленную аэродинамику, которая разрабатывалась с использованием компьютерных технологий. Новый передний и задний бампер добавят купе агрессивный вид и позволят сразу определить, что за автомобиль пронесся мимо.

Внешний вид и интерьер

Экстерьер нового купе изменен довольно незначительно. Обновилась, как уже было сказано, аэродинамика. Это придало седану спортивный и динамичный внешний вид. Модернизированные передние фары получат улучшенную светодиодную оптику. Это позволит повысить безопасность управления автомобилем в темное время суток. В районе капота Audi TT появится дополнительный рельеф и надпись «RS», что позволит легко отличить модель 2017 года от предшественников.

Внутри также нет никаких радикальных изменений. Должны появиться новые варианты цветов и модернизированный дизайн спортивных сидений, в то время как приборная панель, центральная консоль и селектор автоматической коробки передач будут оставаться неизменным. Надо сказать, что качество материалов, используемых в отделке, станут еще качественнее.

Audi TT RS 2017

Двигатель

По неподтвержденной информации, новый спортивный купе TT версии RS получит 2,5-литровый 5-цилиндровый двигатель с турбонаддувом. Этот силовой агрегат Audi развивали в течение нескольких лет и использовали для его создания самые передовые технологии. При таком относительно небольшом объеме двигателя, ему удается выдавать порядка 400 лошадиных сил мощности, обеспечивая легкому купе прекрасную производительность.

До сотни новый Audi будет разгоняться менее чем за 4 секунды, а максимальная скорость составлит 280 км/ч. Использование нескольких систем автоматического управления и контроля тяги улучшит динамику и окажет серьезное (но позитивное) влияние на показатели безопасности автомобиля.

Уже известно, что новый автомобиль будет оснащен модифицированной АКПП. Новое поколение коробок передач от Audi позволяет осям колес напрямую получать мощности двигателя и повысить скорость работы. В настоящее время, эта трансмиссия установлена на спорткар Audi RS3 Sportback. 7-ступенчатая автоматическая коробка с двойным сцеплением позволяет водителю чувствовать себя уверенно как в условиях плотного городского потока движения, так и при высокоскоростной езде на загородных дорогах. Такая силовая установка позволит автомобилю получить еще более высокую производительность по сравнению с предшественниками и новой классической версией.

Цена и дата выхода

Пока что неизвестно, когда новинка поступит в продажу. Есть информация, что RS будет презентован в одно время с классическим купе. Из этого следует, что ожидать его стоит ближе ко второму кварталу 2017 года. Сначала он появится в Европе и в Соединенных Штатах, позже, скорее всего, приедет и в Россию.

Данных о стоимости новинки также пока что не обнародовано. Судя по предыдущему поколению версии, Ауди ТТ РС 2017 будет стоить примерно на 1 млн рублей дороже, чем классическая модель. Скорее всего, стоимость сильно не изменится и будет находиться на отметке 3,4 млн рублей.

Audi TT RS 2017

20.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте