На Парижском автосалоне будет продемонстрирован беспилотный развозной фургон

На Парижском автосалоне, который состоится 29 сентября, практически все известные автопроизводители планируют представить свои новинки, концепты автомобилей будущего. Но, пожалуй, самым необычным концептом может стать развозной фургон Vision Van созданный концерном Daimler.

В первую очередь необходимо отметить, что новинка от Daimler является беспилотной, то есть для ее управления не требуется водитель. Причем автопроизводитель предпринял меры не только к разработке транспортного средства, но и создал новейшую концепцию грузоперевозок на небольшие расстояния. По задумке специалистов из Daimler после того, как покупатель через сеть интернет закажет доставку определенного товара, на складе этот товар будет загружен в фургон в определенной последовательности, согласно рассчитанному компьютером маршруту. После этого фургон отправиться на маршрут, где станет останавливаться у адресатов и курьеру останется лишь забрать из специального окошка выданную фургоном посылку, отнести ее непосредственно к заказчику.

В движение фургон Vision Van приводит 101-сильный электромотор, заряда аккумуляторов, при полной загрузке машины, хватит на то, чтобы проехать расстояние в 270 километров. Движение по маршруту, как уже упоминалось, осуществляется в беспилотном режиме, но команду на начало поездки должен отдать оператор. Для этого в салоне установлен джойстик и пару сенсорных клавиш. Джойстиком указывается предпочтительное направление движения, посредством сенсоров отдается команда экстренной остановки или смены курса.

Дизайн кузова фургона выполнен в оригинальном стиле. Цельнометаллический кузов не имеет ни одной острой грани, узкие стреловидные фары комплектуется светодиодами, большую площадь носовой части занимает радиатор, забранный светлой сеткой с мелкими ячейками. В салоне установлено кресло оператора, слева от него размещается джойстик, на панели приборов присутствует лишь необходимый минимум оборудования – широкоформатный экран и два сенсора.

Daimler Vision Van

20.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте