Новый Kia Sportage появится в России в первой половине 2016 года

Новый кроссовер Sportage от компании Kia, презентация которого прошла на франкфуртском автосалоне, привезут в Россию уже в первом полугодии следующего года. Комплектации и стоимость корейского кроссовера в четвёртом поколении станут известны ближе к началу продаж.

Новый автомобиль Kia Sportage получил ряд новых технологий и новый дизайн, великолепную управляемость, отделку салону более высокого качества, современную конфигурацию, улучшенный комфорт при перевозке пассажиров, обновлённые системы активной безопасности, важные и нужные технологические решения, среди которых присутствует беспроводная зарядка мобильного устройства, а также система автономного торможения.

В линейку моторов новинки в качестве базового агрегата добавлен модернизированный движок GDI с объёмом 1,6 литра и выдаваемой мощностью в 132 лошадки. Также в эту линейку вошёл турбированный двигатель с маркировкой T-GDI, имеющий такой же объём и 177 лошадки.

Обновлённый Sportage для отечественного рынка будет выпускаться на заводе «Автотор» в Калининграде. Суммарное количество продаж модели в России составило порядка 167 тысяч экземпляров, а за прошедший период 2015 года автомобиль разошёлся тиражом практически в 13 тысяч автомобилей. Новая версия модели обойдётся покупателю в 1 099 900 рублей.

kia sportage 2016

20.09.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте