Цены на новинки АВТОВАЗА сохранятся до конца года

Розничные цены на автомобили, выпускаемые на АВТОВАЗе, останутся без изменения до конца этого года. Сложная ситуация на рынке сказалась негативно и на стоимости автомобилей отечественного производства, автопроизводитель пытался повысить цену. Этот ход не пошел на пользу компании, спрос на товар стал падать.

Бу Андерсон в своем заявлении отметил, что розничные цены в этом году останутся на прежнем уровне, это касается новых моделей Lada. Президент компании считает сегодняшнюю цену «хорошей». Свое заявление топ-менеджер сделал в ходе экономического форума в Санкт-Петербурге. Отдельно нужно отметить, что руководитель АВТОВАЗа сам пользуется автомобилями Lada. В его кортеже две Lada Largus самой полной комплектации. Самостоятельно рекламировать собственное производство – интересный ход.

Господин Андерсон считает нынешнюю стоимость «очень хорошей», для всех моделей Lada. Он также подтвердил информацию о будущем компании. Сложная внешнеэкономическая ситуация снизила планы компании на экспорт со 100 тыс. автомобилей до 70 тыс. На внутреннем рынке АВТОВАЗ намерен занять 20% общего объема и продать около 400 тыс. новинок из линейки моделей Lada.

Со слов топ-менеджера АВТОВАЗАа стало известно, что в сейчас повышается спрос на Kalina и Largus. Производство Kalina на заводе проводится в две смены, а Largus производят в три смены, но если потребуется, обе эти модели будут собираться в три смены.

Ранее от дилеров можно было получить скидки на модели Lada Granta c кузовом лифтбек, внедорожники и универсалы Largus.

С начала 2015 года продажи автомобилей Lada упали на 30%. Сначала ценники на автомобили были пересмотрены в январе, затем наблюдался рост цен от 2-7%, в зависимости он конкретной модели.

20.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте