Jaguar рассекретил удлинённый седан XF

На днях компания Jaguar опубликовала фотографии, на которых изображён новый седан Jaguar XF. Речь в данном случае идёт о удлинённой версии автомобиля, который по всей видимости получит в названии приставку L. По решению руководству автомобиль в первую очередь ориентирован на азиатский рынок. В сообщении говорится, что приоритетом является китайский рынок. Также известно, что производством новинки займётся завод, расположенный в городе Чаншу. Данное предприятие уже довольно долгое время занимается производством автомобилей других марок. По некоторой информации, удлинённая версия Jaguar XF должна быть официально представлена на Пекинском автосалоне в конце этого месяца. По словам экспертов, внешние данные модели практически не изменятся. Однако, разработчики увеличили вместимость салона, а также удлинили задние двери.

Стоит вспомнить, что предшествующая удлинённой модификации версия была продемонстрирована в 2015 году на Нью-Йоркском автосалоне. Стандартная версия построена на платформе модульного типа. В процессе создания шасси инженеры использовали лёгкие материалы, в том числе алюминий. За счёт этого автомобиль значительным образом снизил вес. Новая модификация стала легче почти на 200 килограммов. Появилась и удлинённая колёсная база, за счёт чего места для пассажиров сзади стало больше.

Известна и техническая сторона модели. Автомобиль в базовой комплектации оснащается двигателем на 2.0 литра. Такой агрегат способен выдавать порядка 163 л.с. мощности. Во время езды водитель будет использовать МКПП. Для сравнения, предшествующая обновлённая модель оснащалась «автоматом». Самая дорогая комплектация позволит владельцу выбрать дизельный мотор на 3.0 литра. Таким образом его мощность достигнет отметки в 300 л.с. На территории России седан XF можно будет приобрести за 2.6 миллиона рублей.

Каталог Jaguar XF     Продажа Jaguar XF     Автосалоны Jaguar XF 

Отзывы Jaguar XF     Тест-драйвы Jaguar XF  

Автоновинки Jaguar XF     Фото Jaguar XF
 
Jaguar XF 2016

20.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте