Opel Mokka получит новую линейку двигателей и улучшенный внешний вид в 2017 году

Совсем недавно фотографы обнаружили новую модель Opel Mokka 2017 на одних из тестов в Германии. Этот малолитражный кроссовер автоконцерн может без лишней скромности включить в список самых успешных творений немецкой марки, причем автомобиль продолжает набирать популярность из года в год пользоваться достаточно высоким спросом.

Первоначально компания приняла концепцию такого мини-внедорожника с осторожностью, доверив компании General Motors основные инженерно-технические работы. Но рынок подтвердил жизнеспособность этого автомобиля, и теперь компания из Руссельхайма решила, что сейчас лучший момент для освежения автомобиля, что позволит не потерять свою популярность и конкурентоспособность.

Поклонники ожидают новую версию Mokka с новыми элементами внутреннего и внешнего дизайна, а также с расширенным диапазоном трансмиссий. Обновленная версия будет официально презентована ​​в следующем году на автосалоне в Женеве.

Судя по новым фотографиям и последней информации, немецкий автоконцерн серьезно работал над обновлением. С технической точки зрения, богатый ассортимент новых двигателей Opel Mokka позволит покупателям найти именно то, что им нужно. Это касается как внутренних, так и внешних изменений внедорожника.

Экстерьер

Фотографии шпионов показывают новый автомобиль в частичной маскировке. Это позволяет наблюдать новые детали дизайна, которых, к слову, довольно много. Эксперты утверждают, что основную часть из этих решений разработчики позаимствовали у хэтчбека Opel Astra. Кроме того, новый Opel Corsa также делит платформу с Mokka. Защитная панель, скрывающая переднюю часть новинки, тем не менее, показывает, что компактный кроссовер, скорее всего, получит новый внушительный бампер.

Новая черная сетчатая решетка хорошо сочетается с передними фарами. Как правило, все виды изменений делаются одновременно, но в отличие от передней части автомобиля, задняя, ​​очевидно, будет переработана немного позже.

Судя по полосам в верхних частях фар, новинка получила светодиодные огни дневного света. Эти полосы также будут работать в качестве сигнала поворота. Кроме того, каждый, кто хочет заменить основные проектора фары со светодиодами сможет за дополнительные 60 тысяч рублей сделать это. Благодаря рестайлингу Opel Mokka имеет теперь более агрессивный, серьезный и оригинальный внешний вид.

Opel Mokka 2017

Интерьер

Внутри Mokka - очень просторный и современный автомобиль, хорошо оснащенный множеством новейших технологий. Будет увеличено пассажирское и грузовое пространство. Особенность, которая привлекла внимание поклонников, - это переработанная автоматическая система климат-контроля. Кроме этого, есть отличный люк на крыше, а сиденья в передней и задней части имеют подогрев. Хорошая информационно-развлекательная система делает поездку интереснее и комфортнее. Нельзя не отметить камеру заднего вида, которая отображает информацию на 7- или 9-дюймовом дисплее (в зависимости от выбора покупателя).

Mokka также получит некоторые очень интересные функции, такие как электронный механизм устойчивости и хорошую навигационную систему. Он появится на рынке со всеми системами безопасности, которые можно найти в большинстве самых современных кроссоверов и компактных внедорожников.

Двигатели

Конечно, Opel не сможет не предложить Mokka несколько свежих трансмиссий для 2017 модельного года. По неофициальным данным, европейская модель Mokka будет оснащаться несколькими двигателями. В первую очередь, это 1-литровый 3-цилиндровый бензиновый силовой агрегат Ecotec с трубонаддувом. Его максимальная мощность сможет достигать 113 лошадиных сил. Такой же двигатель есть и с более слабой мощностью в 89 лошадиных сил. Относительно его нет информации, появится ли он в новой версии.

Появится также 1,4-литровый и 1,6-литровые двигатели с четырьмя цилиндрами, максимальная мощность которых будет в районе 120-130 лошадиных сил. Дизельные двигатели на 1,7 и 1,4 литра будут исключены из линейки, поскольку они не соответствуют стандарту Евро-6.

Начало выпуска и цена

Вполне возможно, что новинка появится на автосалоне во Франкфурте, но это, скорее всего, Mokka дебютирует в марте на Женевском автосалоне. К сожалению, в России Opel завершил выпуск кроссовера в текущем году, но есть и радостная новость. Существует информация, что идут переговоры о начале сборки автомобилей в Белоруссии, а точнее, в Минской области.

Опель Мокка 2017, вероятно, будет доступен на рынке где-то в середине следующего года. Компания пока официально не предоставила информацию о ценнике на стильный кроссовер, но эксперты предполагают, что он будет стоить порядка 1,6 миллиона рублей.

Opel Mokka 2017

19.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте