Флагманский кроссовер Mazda CX-9 2017 года уже появился на дорогах США

Автосалон в Лос-Анджелесе открылся с новинки японской автомобильной промышленности: после того, как ряд интригующих шпионских и полуофициальных фотографий кроссовера Mazda CX-9 2017 модельного года появились в сети, долгожданный автомобиль, наконец, представили публике.

Редизайн кроссовера

Mazda говорит, что CX-9 потеряет немного веса, и в 2017 году будет весить на целых 150 кг меньше, что заметно скажется на аэродинамике. Кроме того, новый внедорожник получил улучшенные двери, которые проще открывать и закрывать с помощью автоматической доводки. В отличие от предыдущей модели, новая версия стала, на самом деле, немного короче. Но даже в этом случае он все еще немного длиннее, чем Toyota Highlander и Honda Pilot.

Внешний вид внедорожника полностью раскрывает фирменный стиль Kodo, который в переводе с японского означает «дух движения». С точки зрения конкретных цифр, кроссовер второго поколения стал в длину меньше на 3 см до относительно скромных 5,065 м, а колесная база увеличилась на 5,5 см до 2,84 м. Таким образом, покупатель получит повышенный комфорт как для себя, так и для своих попутчиков. Обновленный внешний вид кроссовера трудно описать с помощью нескольких слов, поскольку Kodo – это, модно сказать, особый стиль живописи. Большая решетка радиатора, фары с LED-лампами, аккуратные линии кузова с ровными переходами, округлые крылья, легкий намек на спойлер на задней двери, хромированная выхлопная система и 18- или 19-дюймовые колеса вряд ли оставят равнодушными поклонников Mazda.

Mazda CX-9 2017

Обновленный салон

За счет уменьшения длины пришлось изменить пропорции кроссовера. Лобовое стекло переместилось назад на 10 см, которые, однако, не повлияли на общий интерьер. Спинки передних сидений стали немного тоньше, а второй ряд сидений - более вертикальным. Тем не менее, третий ряд сидений был помещен чуть ближе ради сохранения прежнего объема внутреннего пространства.

Mazda CX-9 имеет самое высокое качество сборки и невероятный комфорт. Этот кроссовер способен поддерживать и улучшать каждый момент богатой и разнообразной жизни его водителя. Кабина кроссовера выполнена в современном стиле. Она оборудована всем лучшим, что мог предложить автоконцерн: высококачественная обивка сидений, светодиодное освещение и 8-дюймовый сенсорный экран.

Общее впечатление от этого отнюдь не пафосная напыщенность. Салон кажется аккуратным и легким при наличии минимального количества необходимых переключателей и кнопок, превращая внедорожник в семейный автомобиль. Из менее заметных улучшений можно отметить, что производитель значительно улучшил шумоизоляцию, которая стала более высококачественной даже при повышенной производительности двигателя. Всего прибавилось порядка 20 кг веса за счет только изоляционных материалов. Во-вторых, нельзя не отметить адаптивную высококачественную система объемного звучания Bose, которая подарит незабываемые ощущения от музыки.

Производительность

Mazda решили изменить блок питания СХ9 в модели 2017 года. Вместо прежних безнаддувных двигателей Turbo-6 теперь установлен на 2,5-литровый Turbo-4 с непосредственным впрыском топлива. Выходная мощность также поменялась: теперь это 250 лошадиных сил, сопровождаемых 420 Нм крутящего момента. Трансмиссия осуществляется через коробку-автомат имеет 6 ступеней. Конечно, бывшие Turbo-6 выдавали все 277 лошадей, однако кроссовер стал несколько легче, за счет чего производительность автомобиля повысилась. До 100 км/ч CX9 разгоняется всего за 10,1 секунды. Конечно, сложно точно сказать, что будет происходить на практике, но, скорее всего, показатели нового двигателя будут гораздо лучше на трассе.

Флагманский кроссовер оснащен высококачественным оборудованием. Это, в первую очередь, фирменные системы полного привода i-AWD Activ и комплексной безопасности i-ActivSense. Последняя включает в себя систему контроля полосы движения, функцию превентивного торможения, а также автоматическое переключение уровня подвески, что позволяет автомобилю уверенно двигаться по трассе без опасения за безопасность своих пассажиров.

Старт продаж и цена

Первые продажи Мазда СХ-9 2017 уже начались в США весной этого года. Сроки начала мировых продаж пока не объявлены, но, скорее всего, на рынках автомобиль появится ближе к концу 2016 года.

Цены по-прежнему трудно предсказать, но, учитывая статус флагмана и старые ценники кроссовера, можно предположить, что стоимость внедорожника будет начинаться в районе 1,9 миллионов рублей за базовую комплектацию со стандартным оборудованием.

Mazda CX-9 2017

19.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте