Новая Toyota Prius дебютирует во Франкфурте

Toyota приступила к финальным тестированиям четвертой генерации хетчбэка Toyota Prius. Публичный же дебют новинки запланирован на автовыставку во Франкфурте, которая откроется в сентябре. Приобрести автоновинку можно будет лишь со второго квартала следующего года. Для новой Prius станут доступными две версии – стоковая, напоминающая Mirai, и «гибридная» модификация – Приус Plug-InHybrid.

Скорее всего, среднеразмерный гибрид будет обладать полным приводом. Платформой для новинки послужит шасси TNGA (Toyota New Global Architecture). АКБ для автомобиля будут предлагаться как никель-металл-гидридные, так и литий-ионные. Первыми будут снабжаться более дешевые версии, вторыми - топовые модификации.

Несмотря на превосходство в габаритах перед предшественником, главным отличием новоиспеченной Prius окажется более легкий вес и низкий центр тяжести. Для автомобиля будет характерна удлиненная колесная база и низкая подвеска. Обычная версия станет весить 1280 кг, а модификации PHV - 1350.

Средний топливный расход у гибрида ожидается на уровне 1.5 л/100 км. Суммарная мощность гибридной установки(1.8-литровый бензомотор с электромотором) – 150 лошадей.

Toyota Prius

19.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте