Audi RS3 Sportback получил карбоновые колеса

Автопроизводитель Audi продемонстрировал специальный хэтчбек Audi RS3 с приставкой Sportback. Колёсные диски нового автомобиля были изготовлены из карбона. Благодаря карбону, колёсные диски снизились в весе на 40 процентов по сравнению с алюминиевыми дисками.

Машина получила иную решётку радиатора и углеродные сплиттеры. В салоне установлены новые кресла, на руле можно увидеть карбоновые вставки. Карбон также можно заметить в подстаканниках, пепельнице и передней панели.

Машина получила бензиновый агрегат с фиксированным объёмом в 2,5 литров. Такой движок способен развить 367 л.с. при крутящем моменте в 465 Н.м. Нужно сказать, что это самый мощный мотор, который когда-либо устанавливался на хэтчбек для массового производства. Также здесь установлена семиступенчатая коробка. Машина получила полный привод. В компании Audi машина стала самым динамичным хэтчбеком. Максимальная скорость ограничена привычной отметкой в 250 км/ч. Для разгона до «сотни» потребуется 4,3 секунды.

Нужно напомнить, что данную модель впервые показали на выставке в Женеве. Новинка имеет другой передний бампер, воздухозаборники больших размеров, измененную решетку радиатора. Дорожный просвет стал меньше. Колесные диски нового образца имеют диаметр равный 19 дюймам.

19.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте