Новый концепт Renault Alpine Celebration

Французский автоконцерн Renault показал свой новый концепт Alpine Celebration. Новинка является спортивным автомобилем с оригинальным, хорошо проработанным, обтекаемым кузовом. Эта модель недавно приняла участие в 24-часовых заездах Ле-Мана.

Важно добавить, что возрожденный автомобильный бренд Alpine в этом году может отметить юбилей 60 лет. Датой начала выпуска машин под названием Alpine считается 1955 год, а в начале 70-х годов права на торговую марку были приобретены французской компанией Renault.

Как предполагают эксперты, новый концепт-кар поможет лучше представить то, как в будущем может выглядеть внешний дизайн серийного спортивного автомобиля, который возможно, будет выпущен в линейке моделей Alpine.

По мнению экспертов, новый концепт своим внешним дизайном напоминает популярное в 70-х годах XX века купе Alpine A110. При этом и форма кузова, и фары, а также и цветовые исполнения нового концепта внешне напоминают ранее известные модели Alpine.

На сегодняшний день есть информация, что модель выполнена в среднемоторной компоновке с ведущим задним мостом. Пока ничего не известно о силовой установке нового концепт-кара. Как предполагают эксперты, серийный автомобиль Alpine может быть оборудован турбированным мотором с объемом 1,6 литра и производительностью200 л.с. Такой силовой агрегат в настоящее время используется в доработанном хэтчбеке Clio RS автопроизводителя Renault. Также новинка может быть оборудована и двухлитровым силовым агрегатом с мощностью 250 л.с. Такой же мотор устанавливается в улучшенный автомобиль марки Megane RS.

Как предполагают специалисты, новый спортивный автомобиль Alpine официальные представители Renault могут показать на одном из автомобильных салонов 2016 года.

Есть вероятность, что французский автопроизводитель для того чтобы упрочить свое положение на рынке и повысить продажи, запланировал новые динамичные спортивные модели машин выпускать под брендом Alpine.

Это поможет разделить бюджетные марки Renault с престижными спорткарами. Как правило, бренд Renault у многих автолюбителей связывается с недорогими моделями машин, которые продаются по демократичным ценам. И вот для новых, динамичных и престижных спортивных автомобилей будет активирован, ранее не использовавшийся, бренд Alpine. Такие планы обусловлены тем, что рынок спорткаров с каждым годом разрастается все больше. Кроме этого продажа моделей в этом сегменте рынка, зачастую, приносит хорошую прибыль.

19.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте