Корейский паркетник Киа Соренто нового поколения

Флагманский семиместный кроссовер Киа Соренто третьего поколения был представлен корейской публике в августе прошлого года. А в октябре его увидели на Парижском автосалоне накануне открытия. На некоторых рынках он уже успешно продается, хотя до России пока не доехал. В российском представительстве обещают появление Соренто в июле, но данные о модификациях, стоимости и комплектации автомобиля держатся в секрете. Известно, что сборка его будет проводиться заводом «АВТОТОП» в Калининграде, но какая версия — пяти или семидверная, тоже пока не ясно.

Над внешностью нового Соренто трудились дизайнеры не только Кореи, им помогали специалисты компании Киа в Америке и Германии. Надо отметить, что потрудились они на славу. Производитель без устали расхваливает стиль, мощь и тишину флагмана, возможность даже долгие поездки осуществлять с комфортом. Агрессивность спортивных элементов очень ему подходит, при взгляде сбоку Соренто похож на спорткар.

Теперь кроссовер стал длиннее, ниже и шире, удлинилась колесная база, стал более просторным салон и вместительней багажник. Большая стеклянная крыша как будто отсутствует, такая она невесомая на вид. Оригинальные, как бы раскосые, передние фары украшены светодиодными огнями, которые очень похожи на нависшие брови. Округлые формы радиаторной решетки напоминают перевернутую трапецию, а ее защитная сетка выполнена весьма оригинально. Сталь, из которой сделан автомобиль, весьма прочна и изготовлена по специальной технологии. Благодаря этому и усиленным узлам крепления независимой подвески неровности дороги удается существенно сгладить.

Сиденья второго ряда можно передвигать и складывать дистанционно. Они достаточно удобны, с подогревом и вентиляцией. В салоне может поместиться довольно высокий человек, даже сев на сиденье последнего ряда. Если сложить задние сиденья, то багажник станет втрое больше, а его дверь открывается на автомате, совершенно легко. Благодаря шумоизоляционным усовершенствованиям внутри салона стало тихо, и шум мотора не слышен. Для безопасной езды установлена система, отслеживающая дорожную разметку, дорожные знаки, предупреждающая о возможном столкновении, следящая за слепыми зонами и за машинами сзади при вашем перестроении в другой ряд. Присутствует активный круиз-контроль, усовершенствованный климат-контроль, навигация, внутренняя связь, камера кругового обзора, открывание дверей без ключа, запуск мотора одной кнопкой, весьма неплохая акустика — да много чего еще можно перечислять, что облегчает жизнь находящимся в Киа Соренто водителю и пассажирам и доставляет немало радости в поездке.

19.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте