BMW разработает конкурента Tesla Model S к 2021 году

Руководство концерна BMW планирует уже в 2021 году выпустить на рынок новый электрический автомобиль, который по словам представителей компании будет конкурировать с набирающим популярность в наши дни Model S, производства Tesla. Любопытно, что помимо всего прочего модель получит и флагманский статус. Как уже понятно из всего вышесказанного, конкурировать новинка на рынке будет с Model S.

По заявлению господина Крюгера, новый автомобиль будет заметно отличаться от многих других электрокаров. Инженеры внедрят в модель систему автономного движения, а сам автомобиль будет построен с использованием высокотехнологичных материалов и на более лёгкой платформе. При этом и сам кузов будет намного легче, чем использовался ранее. Водитель за рулём такого автомобиля сможет воспользоваться трансмиссией электрического типа. Дизайнеры детально прорабатывают интерьер будущей новинки.

Помимо всего этого, в компании строго нацелены на то, чтобы в ближайшем будущем вывести на рынок новый кроссовер, который также будет подвергнут процессу электрофикации. На сегодняшний день данный проект не утверждён и находится на стадии рассмотрения всеми акционерами компании. В случае положительного вердикта, сборкой новинки будет заниматься завод, расположенный на территории США.

Эксперты подчёркивают, что BMW активно развивается в области электрофикации. Ранее руководство компании официально объявило о этих планах. Причём этому процессу подвергнуться практически все будущие модели концерна. Прогресс не стоит на месте и BMW не может отставать от мировых тенденций. Также инженеры плотно работают над созданием аккумуляторных батарей будущего, чья работа растянется на очень продолжительный период. Прототип системы уже создан, проводится анализ и диагностика неполадок и дорабатывается. Разработчики аккумулятора гордятся своими достижениями и утверждают, что даже в случае полной разрядки батареи, её не составит труда зарядить на специальной заправке всего за пару часов. Что в итоге получится у немецких специалистов, неизвестно. Одно понятно точно – компания BMW всегда ставит перед собой максимально возможные цели и успешно их выполняет.

Каталог BMW  Продажа BMW  Автосалоны BMW  Отзывы BMW

Тест-драйвы BMW  Автоновинки BMW  Фото BMW

Tesla Model S

19.05.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте