Универсал Audi A6 Avant готов к серийному производству

К началу лета текущего года автомобильный концерн Audi готов приступить к серийному выпуску универсалов A6 Avant. Разрабатывая данную модель, автопроизводитель полагал, что она составит достойную конкуренцию изделиям аналогичного класса от Mercedes-Benz и BMW. В результате специалистам из Ауди удалось получить достаточно неплохой высокотехнологичный, вместительный и комфортабельный транспорт, все преимущества которого желающие смогут оценить в ближайшее время, после того как автомобиль поступит на реализацию к официальным дилерам. Первоначально старт продаж будет дан в странах Евросоюза, речь о поставках модели в Россию пока не идет.

audi a6 avant 2018

Новинка получила фирменную, но при этом не лишенную индивидуальности внешность. При осмотре носовой части сразу обращает на тебя внимание выступающая вперед крупная радиаторная решетка шестиугольной формы. По периметру она выключена в хромированную рамку, внутреннее пространство которой пересекают многочисленные горизонтально ориентированные узкие жалюзи, выполненные из светлого металла, на них выделено место под установку номерного знака. Боковые части бампера в нижней части используются под размещение широких ниш оборудованных LED-полосами дневных ходовых огней, над нишами установлены светодиодные блоки основного света. Покатую плоскость капота пересекают стильные грани штамповки, пространство над порогами усилено металлическими балками, на боковых поверхностях кузова сформирован плавный радиус закругления. Крыша имеет плавный угол наклона, может оборудоваться панорамным триплексом, прямая линия подоконника подчеркнута хорошо выраженным ребром жесткости. Узкие светодиодные задние фонари визуально объединены хромированной полосой, в рельефную поверхность бампера встроен защитный обвес, в него в свою очередь вмонтирована пара крупных раструбов выхлопной системы.

audi a6 avant 2018

Отделка кабины выполнена в светлых оттенках с использованием натуральной кожи прошедшей более десятка стадий обработки. Внутренние поверхности дверей, рулевое колесо и консоль оформлены алюминиевыми вставками. Отдавая дань современным технологиям, автопроизводитель заменил большинство традиционных клавиш, переключателей обычно входящих в состав средств управления сенсорными панелями. Такое решение является довольно спорным, но, по всей видимости, с ним придется смериться, так как сейчас практически все современные транспортные средства имеют аналогичную технологическую начинку. Передние кресла оборудованы сервоприводом, высокими, расширяющимися к спинкам стойками поддержки, регулируемым поясничным упором, подколенной подушкой. Между креслами простирается широкая, поднятая на 15 сантиметров боковая консоль. В ее состав вошел подлокотник-бокс, шайба навигации по меню информационной системы, сенсорные кнопки активации особых режимов езды, площадка, предназначенная для беспроводной зарядки мобильных устройств. В центр передней панели встроен HD-дисплей заключенный в хромированную рамку, над ним располагаются воздуховоды, а под ним подвешен блок со средствами управления климатическим оборудованием. На щитке приборов вместо стандартных циферблатов смонтирован экран, на который выводятся изображения циферблатов, показания о параметрах работы механизмов машины, может транслироваться изображение с камер кругового обзора.    

audi a6 avant 2018

Состав линейки силовых агрегатов Audi A6 Avant, если сравнивать ее с прежней модификацией универсалов, не изменился. Автомобиль оснащается 340-сильным бензиновым агрегатом с крутящим моментом 500 Нм, он работает совместно с роботизированной трансмиссией на 7 диапазонов. Под капотом дизельного варианта транспорта устанавливается 286-сильный агрегат с предельным крутящим моментом 620 Нм, в пару с ним монтируется 8-диапазонный автомат. Кроме этого существует версия машины с гибридной силовой установкой, состоящей из 48-сильного электромотора, в пару с которым устанавливается один из указанных выше двигателей.   

audi a6 avant 2018

audi a6 avant 2018

audi a6 avant 2018

19.04.2018


Отправить новый комментарий





реклама на сайте