Volkswagen прекратит производство Beetle

Концерн Volkswagen заявил о возможности прекращения производства автомобилей модели Beetle. По некоторой информации, последний автомобиль данной модели сойдёт с конвейера в 2018 году. После этого модель снимут с производства. Представители компании объясняют столь неожиданное решение тем, что в последнее время автомобили не пользуются большим спросом. Из этого следует, что в этом сегменте компания остаётся без прибыли и даже теряет серьёзные финансовые средства. Потерю модели руководство планирует возместить набирающим популярность SUV. Новинка набирает популярность в первую очередь в европейских странах и приносит Volkswagen неплохие дивиденды. Несмотря на продолжительные слухи, официального подтверждения данной информации пока нет.

Напомним, что первый автомобиль Beetle был выпущен в далёком 1998 году. Долгое время модель не претерпевала никаких изменений. В 2011 году было представлено второе поколение Volkswagen Beetle. Официальная презентация тогдашней новинки проходила на Шанхайском автосалоне. К слову сказать, на территории России модель представлена и её можно приобрести по цене в 1 миллион рублей. В нашей стране автомобиль предлагается в трёх комплектациях. Его оснастили моторной линейкой, в которую входят исключительно бензиновые агрегаты. Объём мотора варьируется от 1.2 до 2.0 литров. При таких показателях базовая комплектация выдаёт порядка 105 л.с. мощности. Самый дорогой вариант перекрывает этот показатель. В этом случае мощность агрегата достигает 210 л.с.

Напоследок стоит напомнить, что в 2015 году компания представила широкой общественности модель Beetle в кузове «кабриолет». Данная модель получила приставку Denim. Кузов кабриолета окрашен в синий цвет. Внутри салона располагаются сидения, выполненные из кожи. Спортивные сидения очень удобны и практичны. Передвигается автомобиль на стильных дисках на 18 дюймов. Инженеры оснастили автомобиль двигателем на 1.8 литров. Агрегат работает на бензине, а выходная мощность достигает 170 л.с. Во время поездки водителю предлагается пользоваться 6-ступенчатым «автоматом».

19.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте