Кризис на автомобильном рынке страны хоронит новую Niva

Слухи об уходе с российского автомобильного рынка концерна General Motors, ставит под вопрос возможность появления нового поколения Niva. Эта информация появилась практически одновременно с новостями о возможной реструктуризации автомобильного концерна на территории России.

Недавно представители компании GM-АвтоВАЗ подтвердили информацию об отсрочке выхода обновленного внедорожника на российский рынок. На предприятии расположенном в Тольятти планируют производить только кроссоверы, которые относятся к нынешнему поколению Niva, при этом предприятие планирует работать в штатном режиме. Это работа в две смены пять дней в неделю.

Планы относительно работы на российском рынке представители компании отказались озвучивать. Итак, на данный момент неизвестно какую судьбу ждут объекты, возведенные на территории особой экономической зоны под названием "Тольятти". До этого планировалось начать производство второго поколения Niva Chevrolet уже в следующем году, при этом кроссовер должен был быть создан не только на новой платформе, но и использовать принципиальной новый мотор, объемом в 1,8 литра и мощностью в 135 лошадиных сил, который является разработкой Peugeot-Citroen.

Автомобильный концерн General Motors предоставил информацию о реструктуризации своего российского представительства. Согласно озвученной информации компания планирует полностью свернуть продажи автомобилей марки Opel и прекратить поставки на российский рынок большей части модельного ряда Chevrolet. На российском рынке планируют оставить только лишь Chevrolet Niva и модели класса премиум Corvette и Camaro, в том числе в России остается внедорожник Chevrolet Tahoe.

19.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте