Инструкторы школ не смогли сдать на права по новым правилам

Новые нормы, которые были прописаны в проекте ужесточения экзаменов на получения водительских прав, скорее всего, будут пересматриваться, так как в нынешней редакции требования являются настолько жесткими, что некоторые из упражнений выполнить практически невозможно.

Недавно были опубликованы результаты экспериментальной сдачи экзаменов по более ужесточенным требованиям. Экзамен должны были сдать инструкторы школ и все желающие, которые присутствовали на экзамене.

Исходя из новых требований обычное упражнение, которое носит название змейка теперь должно выполняться в габаритном коридоре, в том числе упражнение было дополнено необходимостью выполнять повороты на 90 градусов. В итоге с измененной змейкой справилась большая часть аттестуемых, но вот упражнения с поворотами в 90 градусов оказалось не под силу даже опытным водителям. Это связано с достаточно жесткими заданными параметрами, так ширина створа должна быть равна не больше 3,5 метров, в связи с чем качество выполнения такого упражнения, прежде всего, зависит от габаритов транспортного средства.

В том числе достаточно сложным заданием оказалась необходимость заехать в бокс, используя задний ход, при этом ни один из аттестуемых не смог выполнить упражнения с первого раза. Причиной основной сложности является ширина дорожки, по которой необходимо заехать в бокс, она равна длине транспортного средства.

О результатах предварительного тестирования сообщат разработчикам норм. Напомним, новый регламент должен вступить в ближайшие несколько месяцев так, что на внесения соответствующих изменений еще есть время.

19.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте