Оптимизация офисных кадров на российском заводе GM

Завод General Motors, который расположен на территории  Санкт-Петербурга, уведомил местные власти о ближайшей оптимизации сотрудников  – в этот раз поредеют ряды офисных сотрудников. Всеобщее число уволенных работников со всех автозаводов региона будет составлять  10 000 человек.

Власти Санкт-Петербурга сообщили журналистам о том, что завод концерна GM, в скором времени, станет проводить  третью волну для сокращения работников. В этот раз сокращаемым будет предложено  подать заявления на увольнение по собственному желанию с заранее оговоренными выплатами. Власти уже помогли отыскать  работу более чем 500 рабочим, которые были сокращены вследствие оптимизации  с завода GM.

Всего на предприятиях автопрома в культурной столице  занято 350 тысяч  человек, а 700 тысяч далее продолжили свою трудовую деятельность в смежных отраслях.

Напомним так же, что спад спроса на предоставляемую продукцию и ситуация с продажами на отечественном рынке, привела к тому что  GM вынужден приостановить сборку на заводе, начиная уже  с 23 марта по 15 мая.

19.02.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте