Китайцы разработали бюджетный вариант Land Rover Discovery

Автопроизводители из Поднебесной неоднократно предпринимали попытки создания бюджетной версии популярного внедорожника Land Rover Discovery. На этот раз подобную попытку предприняла компания Changan на днях представившая очередную новинку - кроссовер Auchan X70A. Данная модель по своему внешнему виду напоминает знаменитый внедорожник в четвертой модификации, способен вместить в салоне до семи пассажиров, разрабатывался на платформе от Changan CX70. Следует отметить, что название новинки китайцы позаимствовали у российской сети гипермаркетов Ашан, о чем прямо упоминали при презентации транспортного средства.

Кроссовер Auchan X70A имеет габаритные размеры корпуса 4620/1760/1810 им, величина колёсной базы - 2750 мм. Дизайн кузова выполнен в фирменном для Дискавери угловатом стиле, который способствует образованию внутри машины большего свободного пространства. На массивном капоте выполнена брутальная, высокая штамповка, блоки фронтального света обладают современным несколько агрессивным обликом, комплектуются светодиодными элементами. Решетка радиатора собрана из трех широких горизонтальных полос заключенных в полимерную рамку серебристого оттенка, за планками просматривается сетка с ячейками среднего размера. Широкий, крупный передний бампер в виде тупого клина выступает вперед, на его плоскости содержатся вертикальные сужающиеся к низу ним с противотуманными огнями и декоративными вставками. Пространство между нишами занято трапециевидной секцией предназначенной для забора воздуха, под ней размещается защитный пластиковый обвес. Арки колес существенного расширены, на боковые поверхности корпуса нанесены прямые линии штамповки. Крыша прямая, ее поверхность используется под установку рейлинги, корма удлиненная, стекла в задней части машины подвергнуты заводской тонировке. На корме под стеклом дверей багажного отсека присутствует широкая декоративная планка с нанесенной на нее фирменной надписью, объемные стоп-сигналы смонтированы в вертикальном положении, нижняя часть кормового бампера прикрыта защитным обвесом.

Changan Auchan X70A

Хотя кроссовер планируется реализовывать по сравнительно невысокой стоимости, автопроизводитель не поскупился на внутреннюю отделку, используя качественные, респектабельно выглядящие материалы. Поверхность широких кресел обтянута эко-кожей, на спицах руля, консоли, передней панели и дверях имеются декоративные вставки. Посадочные места скомпонованы в три ряда, причем два кресла третьего ряда обладают полноценными размерами, то есть, рассчитана на посадку людей высокого роста и такое достоинство в китайских кроссовера можно встретить нечасто. Средний ряд сидений оборудован системой трансформации позволяющей преобразовать их в спальные места, грузовую площадку или в походный стол со встроенными в него подстаканниками. Место водителя оборудовано в современном стиле, клавиши управления автозвуком вынесены на спицы руля, верхняя часть консоли отведена под размещение дисплея информационной системы. Под дисплеем скомпонован блок с регуляторами и кнопками управления раздельного кондиционера, от него дублирующие элементы управления подведены к креслам второго ряда. Селектор коробки передач установлен на отдельной квадратной формы площадке, ее контуры подчеркнуты металлизированными вставками.

Под капотом кроссовера устанавливается 97-сильный бензиновый мотор с крутящим моментом в 140 Нм, привод передается на передние колеса, трансмиссия только механическая на 5 скоростей. В настоящее время новинка будет продаваться в Китае, хотя существует большая доля вероятности того, что автомобиль поступит и в отечественные автосалоны, тем более что на него назначен достаточно привлекательный ценник в 727 тыс. рублей. Для сравнения, прямой конкурент данной новинки кроссовер Lifan Myway сейчас реализуется за 830 тыс. рублей в базовом оснащении.

Changan Auchan X70A

Changan Auchan X70A

Changan Auchan X70A

18.11.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте