Цены у российских автодилеров показали разнонаправленное движение

За последний месяц 20 автопроизводителей в России изменили цены на свои модели. Несмотря на общий тренд по увеличению цен, некоторые дилеры всё же снизили цены на свои модели автомобилей.

Японский автопроизводитель компания Mitsubishi повысила на 1,5-1,8% стоимость внедорожника Mitsubishi Pajero. На все оставшиеся модели этого автопроизводителя цены остались неизменны.

Также незначительно увеличились цены на автомобили Hyundai и Kia. В общей сложности цены поднялись на 1,4% и 1,0%, соответственно.

А вот японская Toyota существенно повысила цены на свои новые автомобили. Только в августе седан Toyota Camry подорожал на 5,1%. Цены на кроссовер Toyota RAV4 увеличились на 4%.

У Инфинити ряд моделей подорожал, тогда как отдельные модификации существенно подешевели. Например, популярный хэтчбек Q30 подорожал на 7,7%. А вот топовые модели седанов Q50 наоборот подешевели на 19%. Также стал доступнее кроссовер QX60, который стал дешевле на 8%.

Представители немецкой тройки также подняли цены на свои автомобили. Рост цен составил от 3 до 5%. Причём больше всего подорожали Mercedes и Audi.

Специалисты отмечают, что укрепление рубля положительно сказалось на стоимости импортных автомобилей на отечественном рынке. И всё же ожидать кардинального снижения цен не стоит. Даже сегодня по прошествии несколько лет после существенного ослабления российского рубля цены до сих пор не отыграли девальвацию, и многие автопроизводители снизили маржу с каждой машины, что и позволяет им сохранить цены на прежнем уровне. Однако сегодня с ростом издержек большинство из автопроизводителей всё же повышает отпускные цены на свои авто.

дилеры авто

18.09.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте