Седан Alfa Romeo Giulia получит двигатель Ferrari

Стало известно о том, что новый седан компании Alfa Romeo получит шестицилиндровый бензиновый мотор от Ferrari. Седан называется Giulia. Данной информацией поделилось издание Autocar. Данный мотор также получил спорткар под названием Ferrari Dino. Нужно отметить, что седан от Alfa Romeo, скорее всего, получит дефорсированный мотор.

Появится и другой силовой турбированный агрегат с отдачей в 235 л.с. Дорогие комплектации нового седана будут оснащаться мотором с объёмом в 1,8 литров. Такой двигатель развивает 300 л.с. А разгон до «сотни» занимает не более шести секунд.

Новая модель Giulia сменит Alfa Romeo 159. Новинка создавалась на абсолютно новой платформе. Машина получит вентилируемый капот, оригинальные колёсные диски, а также агрессивный бампер спереди и скрытые ручки, которые будут установлены на задние двери. По некоторым данным, ценник на новую модель стартует с отметки в 60 000 евро.

Все комплектации новинки получат систему DNA, которая призвана контролировать работу электронного усилителя руля, а также отвечать за отклик, который происходит при воздействии на педаль газа. В качестве опции будет доступна технология Active Roll Control.

Новинку должны будут продемонстрировать 24 июня текущего года. Машина должна будет конкурировать с такими известными моделями, как C-Class от Mercedes, Infiniti Q50, A4 от Audi, Cadillac ATS и 3-Series от BMW.

18.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте