Полиция рассекретит местонахождение постов ДПС

Министерство внутренних дел намерено снять гриф «Для служебного пользования» со списка постов ДПС, который ранее был утвержден ведомственным приказом. Изменения вводятся в связи с новой редакцией федерального закона «О навигационной деятельности». В апреле 2014 года депутаты Госдумы приняли поправку, обязывающую МВД обеспечить беспрепятственный доступ к информации о расположении стационарных постов ДПС.

В полиции пояснили, что такие посты размещены на дорогах открыто и обозначены соответствующими дорожными знаками. Засекречивать их расположение сегодня нецелесообразно и бессмысленно, добавили в МВД.

До сих пор водителей о постах ДПС информировали знаки, но официально таких данных на навигационных картах не было. Более того, большое количество стационарных постов полиции сегодня закрыто по причине чрезмерного износа.

В полиции сообщили, что в ближайшее время часть пустующих зданий будет отремонтирована и переоборудована в диспетчерские пункты Центра обеспечения дорожного движения. Также в бывших постах ДПС будут оборудованы пункты весового контроля для грузовых автомобилей.

18.06.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте