Fiat Chrysler решил отказаться от Alfa Romeo Giulia Sport Wagon

Alfa Romeo пересмотрела свои планы относительно универсала Giulia Sport Wagon, поскольку модель оказалась слишком похожей на Stelvio - первый кроссовер компании.

Появления новой модели ожидали в следующем месяце на Женевском автошоу. Как полагают, она должна была составить конкуренцию туристическим универсалам BMW 3 серии.

На прошлой неделе на отраслевом мероприятии в Милане один из высокопоставленных руководителей Fiat Chrysler сказал журналистам: "Мы решили отказаться от Giulia Sport Wagon. Действительно, зачем она нам нужна, если так хорошо идет внедорожник Stelvio? После тщательной доработки Stelvio сможет заинтересовать всех тех людей, которые, возможно, заинтересовались бы спортивным универсалом".

О том, что новой моделью бренда Alfa Romeo станет универсал Giulia Sport Wagon, впервые в ноябре прошлого года сообщил британский журнал Autocar, опубликовавший интервью с главой бренда Alfa Romeo Ридом Биглэндом. В публикации журнала сообщалось, что новая модель будет представлена на Женевском автошоу.

Stelvio был представлен в ноябре на автошоу в Лос-Анджелесе. Биглэнд сказал, что производство кроссовера начнется в Италии этой весной, а несколько позже автомобиль начнет пробивать себе дорогу в Северную Америку, где, как ожидается, будет его главный рынок сбыта.

Alfa Romeo Giulia и Stelvio находятся в числе восьми моделей, которые компания FCA запланировала добавить к линейке Alfa до 2018 года.

Глобальный директор по проектированию FCA Ральф Жиль сказал репортерам в Чикаго, что давно ожидаемый седан Giulia продолжает прибывать в большом количестве в Соединенные Штаты. Он сказал, что в этом месяце на американский берег дополнительно сойдет еще 600 автомобилей Giulia.

Первоначально начало продаж Guilia в США ожидалось прошлой осенью, однако вывод на рынок этих автомобилей затянулся: первые продажи состоялись только в конце декабря, а январе было продано всего 70 автомобилей.

Alfa Romeo Giulia Sport Wagon

18.03.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте