Volvo S90 2017: что нового?

Volvo S90 – стильный шведский седан, второе поколение которого появится в дилерских центрах уже в 2017 году. Автомобиль будет вторым серьезным обновлением от Volvo в новом году после роскошного внедорожника XC90. Производитель обновил технические характеристики автомобиля, улучшил оснащение салона, а также изменил внешний дизайн люксового седана.

Каждый, кто увидит фото или видео нового авто, сразу же заметит необычный узор передних фар. Т-образные огни – это новый фирменный стиль Volvo, который делает переднюю часть автомобиля агрессивной и изысканной. Решетка радиатора S90 также видоизменилась: теперь она увеличилась в размерах относительно переднего бампера автомобиля. Между тем, задние фонари получили также нестандартную форму. Боковая панель в целом осталась такой же Единственное изменение, которое можно обнаружить в профиле модели 2017 года – это обновленные 8-спицевые легкосплавные диски, которые в движении смотрятся очень интересно и динамично.

Новая платформа SPA позволила Вольво за счет использования алюминия и углеродного волокна снизить вес конструкции и, соответственно, увеличить размеры внутреннего пространства салона. Теперь пассажиры заднего ряда сидений получили больше места для ног и головы, что предоставляет дополнительный комфорт. Белая кожаная обивка, обновленная информационно-развлекательная система, усиленные фирменные функции безопасности – все это ждет счастливых обладателей этого роскошного седана 2017 модельного года.

Производитель решил выпускать новое поколение S90 на гибридной основе. Конечно, в дальнейшем могут появиться и другие силовые агрегаты, однако узнать об этом можно будет только ближе к старту продаж. Гибридная установка Drive-E будет включать в себя основной 2-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом и два дополнительных электромотора. Совокупная максимальная мощность составит порядка 407 лошадиных сил, а крутящий момент будет достигать 472 футо-фунта.

Купить автомобиль можно будет уже в первой половине 2017 года. О выходе в России пока ничего неизвестно. Вполне вероятно, что это случится только после появления классических бензиновых двигателей. Что же касается гибрида, то его цена в Европе будет находится в районе 110-120 тысяч евро.

Volvo S90 2017

17.12.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте