АвтоВАЗ запустил серийное производство Lada XRAY

Долгожданная новинка от российского концерна АвтоВАЗ станет серийной. Речь конечно же идёт о кроссовере Lada XRAY. Буквально недавно руководство компании заявило о запуске в серийное производства данного автомобиля. Известно, что на сегодняшний день производитель выпустил на рынок пробную партию автомобилей в количестве двух сотен штук. По официальной информации теперь завод будет выпускать по 50 автомобилей ежедневно, что несомненно отразится на спросе и продажах хэтчбека. Множественные исследования показали, что россияне одобряют появлениеавто, а большинство из автомобилистов планирует его приобрести. Руководство уже составило некоторый план продаж на следующий год. По данной смете планируется реализовать порядка 20 000 автомобилей.

Также известно, когда стартуют продажи новинки. По утверждению представителей концерна XRAY появится на рынке в феврале следующего года. Собственно после официальной презентации компании назовёт и стоимость автомобиля. Нужно отметить слова главы АвтоВАЗа, господина Андерсона о том, что лучшие специалисты работали на протяжении последних 500 дней, что позволило компании создать такой замечательный продукт. Создание хэтчбека несомненно нормализует и воссоздаст автоиндустрию города Тольятти, а вместе с ней и индустрию всей страны. Нужно напомнить, что XRAY является не первым серийным автомобилем компании. Не так давно АвтоВАЗ выпустил модель Vesta, которая стала мегапопулярной.

Официально известна техническая сторона новинки. Под капотом автомобиля располагается двигатель на 1.6 литров, работающий на бензине. Мощность такого мотора составляет 106 л.с. Такой показатель несомненно важен для россиянина, т.к. владельцу авто приходится платить транспортный налог, размер которого исходит из мощности авто. Во время поездки водитель будет пользоваться механической трансмиссией под названием JR5. Это не единственный вариант двигателя. Также доступен на выбор более мощный вариант на 1.8 литров с выходной мощностью в 123 л.с. В данном случае подразумевается оснащение хэтчбека МКПП автоматизированного типа. В компании строят планы и говорят о выходе в следующем году в продажу полноприводной версии XRAY.

Lada XRAY

17.12.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте