Россия в августе вошла в топ-3 крупнейших европейских рынков по продаже автомобилей

Российский рынок продаж автомобилей с начала года увеличился на 9 процентов, а рост продаж в августе составил 18 процентов к аналогичному периоду прошлого года. Подобные темпы продаж позволили российскому авторынку войти в тройку крупнейших по продажам в Европе.

Больше всего легковых автомобилей в августе месяце удалось реализовать в Германии, где продано 253 000 новых автомобилей. Рост продаж в Германии составил 3,5%.

На втором месте по объемам продаж в августе месяце оказалась Россия, где реализовано 122 000 новых автомобилей. Эксперты отмечают, что существенное улучшение позиции России в топе продаж в августе связано с традиционным снижением спроса на автомобили в Старом свете в конце лета.

Третья строчка в топе европейских продаж принадлежит Франции, где в августе удалось реализовать 107 000 легковых автомобилей. Рост продаж во Франции в августе составил 9,4 процента.

Далее идет Италия, где за месяц удалось продать 83 000 новых автомобилей. Это лучший показатель продаж на Апеннинском полуострове с 2009 года.

Замыкает пятёрку лидеров Европы по продажам новых автомобилей Великобритания, где реализовано 76 000 новых машин. Британский авторынок находится в определённом кризисе и пятый месяц подряд тут фиксируется отрицательная динамика продаж.

Россия крупнейший европейский рынок по продаже автомобилей

17.09.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте