Ford отзывает 20000 проданных в России кроссоверов Kuga

Американский автопроизводитель компания Ford объявила о начале масштабной акции отзыва своих кроссоверов Ford Kuga, которые были проданы в России и других странах Восточной Европы.

У партии автомобилей, продававшихся на российском рынке с сентября 2016 по июнь 2017, выявлены проблемы с подушками безопасности, которые могут не раскрываться при дорожно-транспортных происшествиях. Дилеры Форд призывают всех владельцев этого кроссовера пройти бесплатный сервис, в рамках которого и будет заменён дефектный узел.

Также в Ford отмечают, что отзыву в России подлежат ещё 19 000 автомобилей, которые были проданы в период с 2013 по 2015 год. У этих кроссоверов имеется дефект нижней средней стойки, что может привести к срабатыванию пиротехнического преднатяжителя ремня, тем самым повышается риск травмирования пассажиров, которые пользуются ремнями безопасности.

В Ford подчеркивают, что все сервисные работы будут проводиться полностью бесплатно и максимально быстро. Владельцам этого кроссовера необходимо лишь предварительно записаться на сервис, что и позволит им максимально быстро устранить имеющиеся проблемы в безопасности их автомобилей.

Американский автопроизводитель компания Форд уже неоднократно сталкивалась с проблемами своих автомобилей, которые продаются на российском рынке. Это уже четвертая масштабная акция по отзыву автомобилей для выполнения внеплановых сервисных работ. При этом в представительстве Ford по России отмечают, что они заботятся о безопасности владельцев своих автомобилей, поэтому регулярно проводят подобные акции по отзыву и бесплатному обслуживанию машин.

Ford Kuga

17.09.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте