Porsche 911 станет гибридом в 2018 году

Компания Porsche готовит достойнейший ответ автомобилям Tesla Model S. В руководстве автопроизводителя в настоящее время ведётся активный диалог по выбору оптимальной технологии, позволяющей легендарному автомобилю следующего поколения полностью соответствовать обновлённым экологическим нормам. В данном случае речь ведётся о бензинно-электрической силовой установке.

Гибридная силовая установка, включающая в себя бензиновый 3-литровый турбомотор и электрический двигатель, серийно установлена на кроссовере Cayenne, а также четырёхдверном купе Porsche Panamera. Помимо этого, автомобиль Porsche 918 Spyder укомплектован гибридной системой, включающей в себя бензиновую восьмёрку с объёмом 4,6 литра и два электромотора. Также в компании рассматривает возможность производства Porsche 911 модели исключительно на электромоторах. При этом новинку могут оснастить силовой установкой аналогичной той, что использовалась на автомобиле Audi R8 e-tron.

Дебют электрического Porsche 911 в компании запланировали на 2018 год. К слову, экстерьер культового спорткара не претерпит значительных изменений.

Porsche 911

17.09.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте