Hyundai i30 серии N Performance заметили на тестах

Довольно давно Hyundai анонсировал появление нового суббренда N Performance, но только теперь в сети было опубликовано несколько шпионских фото. На снимках, как предполагают авторы, новая версия хетчбэка Hyundai i30. Спортивный характер автомобиля выдаёт небольшой дорожный просвет, спойлер на крышке багажника и тормозные механизмы большего размера. К сожалению, неизвестно какой именно силовой агрегат планируют использовать для автомобилей специальной серии. Некоторое время назад представители корейского концерна заявили, новый спортивный хетчбэк станет достойным конкурентом Ford Golf R и Ford Focus RS. Исходя из этого, некоторые автомобильные эксперты предположили, что мотор i30 серии N Performance, должен развивать не менее 300 лошадиных сил. Известно, что при проектировании новых двигателей будут использованы технологии, опробованные на гоночных автомобилях. Кстати говоря, заводская команда Hyundai успешно выступает в различных раллийных чемпионатах. С другой стороны, передовые гоночные технологии, это только половина успеха. В автомобильной индустрии, как и в других отраслях производства, важна команда, которая работает над тем или иным проектом. Корейцам крупно повезло, они смогли переманить на свою сторону нескольких известных инженеров, в том числе и Альберта Бирманна. На прежнем месте этот человек занимался доработкой серийных моделей BMW, работая в прославленном подразделении M.

В перспективе, помимо новой версии хетчбэка i30, должны появиться спортивные модификации других моделей. В этом случае речь идёт о I20 и I40. Сказать, когда именно эти автомобили появятся на рынке, пока сложно. Неизвестно в каких странах эти модели будут доступны, есть мнение, что серия создаётся с прицелом на рынок США. В отличие от старой Европы, в Новом Свете, автомобили этой корейской марки достаточно популярны. Возможно, часть машин, минуя Европу, будет поставляться в Россию, где позиции компании достаточно сильны.

В отсутствии реальных машин сложно говорить о том, насколько они могут стать популярны. Сохраняется вероятность негативного развития событий, по сути, хорошие продажи зависят от множества факторов, просчитать которые крайне сложно. Естественно, сами корейцы надеются на успех, хотя справедливости ради стоит сказать, что все предыдущие попытки создания быстрых машин можно считать провальными. Остаётся надеяться, что специалисты учли ошибки прошлого.

17.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте