Новый Volkswagen Golf R 2014 года

Премьера Volkswagen Golf R состоялась осенью минувшего года во Франкфурте. Чем же примечателен новый автомобиль? Силовой агрегат мощностью 300 л.с., объемом 2-литра отличается завидной динамикой и за 4,9 с. способен набирать скорость 100 км. Благодаря полному приводу новинка может проехать там, где обычный Golf остановится. Управление автомобилем приобрело спортивные характеристики. Благодаря разработкам-инженерам была увеличена на 19% экономичность силового агрегата.

Внешне Volkswagen Golf R довольно агрессивный, спортивный и изящный. Новая модель будет выгодно выделяться на дорогах. Изменения коснулись решетки радиатора и дисков в 18 дюймов, а на глушителе установлены насадки из стали. Новинка впервые оснащена биксеноновыми фары. Автомобиль отличается спортивной подвеской, которая уменьшилась на 2 см, что в свою очередь дает возможность владельцам Гольфа погонять.

Интерьер не был особо изменен, все сдержано, просто и практично. Однако без новшеств все же не обошлось: спортивные сидения с надежной фиксацией. На выбор можно выполнить отделку салона кожей или тканью. Кардинально не изменилась приборная панель, но были выполнены некие доработки. Цена на новенький Фольксваген Гольф R 1 592 000 рубл. за базовую версию и 1 666 000 рублей за версию с преселективной КПП.

Базовая версия оснащена подогревом кресел, системой мультимедиа, климат-контролем, спортивными креслами. Volkswagen Golf R является конкурентом таких автомобилей, как Мерседес A 45 AMG и Audi S3.

 

17.06.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте