Новый Mercedes SLS Electric Drive 2014 года

Среди европейских автогигантов наблюдается тенденция выпуск гибридных суперкаров. Компания Мерседес разработала электрический суперкар. Mercedes SLS Electric Drive – полностью экологичный автомобиль, еще одна новинка этого года.

Электромотор Мерседес SLS Electric Drive разрабатывали инженеры компании Мерседес и Formula One. Силовыми агрегатами, общей мощностью в 730 л.с., оснащены все колеса. Разработчикам пришлось максимально облегчить новинку: весит спорткар 548 кг, до сотни авто разгоняется за 3,9 с., максимальная скорость 250 км.

Отметим, что новинка довольно тихая, отсутствует привычный звук ДВС. Из углепластика выполнены почти все деталей. Особенно поработали над распределением крутящего момента и системой торможения. Снизить или набрать скорость теперь можно без педали тормоза, при выборе большого усилия, но это возможно, когда аккумулятор полностью заряжен. Поскольку центральная часть авто самая тяжелая, это придает уверенности на виражах. Экологичный суперкар с жесткой гоночной подвеской.

Mercedes SLS Electric Drive немного тесный, садиться в авто стоит аккуратно. Салон авто выполнен с роскошью, а система безопасности выполнена по высшему классу. Проводка окрашена в разные цвета с целью избежания путаницы.

На новом электрокаре от Мерседес на средней скорости можно преодолеть расстояние в 250 км. В зависимости от уровня зарядки заряжается аккумулятор за 3-20 часов. В общем, это классический автомобиль Мерседес: спортивный, с удобная посадкой и сидениями с боковой поддержкой. Двери "крылья бабочки" и колесные диски придают новинке эксклюзивности.

17.06.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте