Новый BMW 7-series 2014 года

4 октября минувшего года в Париже было представлено семейство BMW 7-series в обновленной версии. Презентация новинки была достаточно эффектной, новинка была погружена в песочные часы, для этого использовались 180 тыс. шаров, которые постепенно падали и открыли общественности новинку.

Отметим, что эта модель давно не получала никаких обновлений. BMW 7-series конкурент Audi A8 и Mercedes S-Class. Позиционируется новый автомобиль как экологичный, удобный и комфортный. Автомобиль представлен в 3 комплектациях: базовая оснащена дизельным 3,0 л. двигателем, мощностью в 245 л.с., со средним расходом топлива в 7,2 литра.

Бензиновые версии оснащены 4 и 5 л. двигателями и способны развивать большие мощности. За счет установленного турбонагревателя мощность и крутящий момент увеличены. Версия с пятилитровым агрегатом получила уменьшенный мотор в 4,4 л. BMW 7-series за 5,2 секунды набирает скорость до сотни км.

Все агрегаты работают в паре с 6-ступенчатым автоматом, а через время планируется выпуск комплектации с 6-литровым мотором и восьмиступенчатой АКПП. Вероятно, производитель представит и гибридную версию новинки. Значимых изменений во внешности не наблюдается: решетка радиатора несколько увеличилась, форма кузова немного вытянулась, задняя часть и арки немного увеличились.

Новый BMW 7-series приобрел более спортивный вид: уменьшены свесы, увеличена колёсная база и светодиодные фары. За счет увеличенных дверей посадка более комфортной, а интерьер новинки роскошнее: огромный экран и возможность программирования навигатора.

Приборная панель несколько изменилась и получила цветной дисплей, который меняет освещение на приборах. Развлекательная система с памятью в 40 ГБ, 27 из которых заняты картами и приложениями. Умная система способна во время ДТП вызвать службу спасения. Пока о цене BMW 7 серии ничего не известно.

17.06.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте