Opel Meriva 2017 превратится из минивэна в кроссовер

Opel Meriva 2017 года представляет собой компактный фургон L-класса, оснащенный приводом на передние колеса. Дебют обновленной модели второго поколения была частью Брюссельского автосалона. Сейчас в сеть попали первые снимки нового автомобиля, которые появились, конечно же, благодаря фотошпионам.

Тестирование нового поколения Meriva говорит о том, что бренд из Германии решил не продолжать разработку и поддержку непопулярного на сегодняшний день на рынке автомобилей MPV (минивэна) и начать работу над представителем SUV-класса, который все больше набирает популярность. На самом деле, на этот шаг Opel должны были пойти давно, потому что Meriva как компактный минивэн должен быть окончательно выведен из производства к 2017 году.

Экстерьер

На снимках отчетливо видно, что тестируемая модель оснащена стандартной раскладкой дверей. Напомним, что предшественник отличался системой FlexDoors, которая открывается по направлению к задней части автомобиля. Это решение разработчиков Opel позволит сократить расходы при массовом производстве автомобиля, что, в свою очередь, сделает его более доступным.

Кроме того, новое поколение Opel Meriva имеет несколько иной вид, что логично для автомобиля, движущегося к классу внедорожников. Дизайнеры подготовили несколько изменений для передней части кроссовера: модернизированный передний бампер, улучшенную головную оптику, противотуманные фары и решетку радиатора.

В качестве опции будут доступны светодиодные фары и стильные 18-дюймовые колесные диски вместе стандартных 17-дюймовых. Внешний вид стал более современным и необычным. Из-за крыши, покатого капота и расширенного лобового стекла новинка стала более просторной, добавляющей ощущения воздушности.

Opel Meriva 2017

Интерьер салона

Что касается внутреннего убранства, то, если верить слухам, основное изменение - появление новых декоративных акцентов в дизайне. Кроме того, можно отметить, что пересмотренная мультимедийная система IntelliLink теперь работает с более мощным процессором и обновленным интерфейсом. Она включает в себя звуковую систему, Bluetooth, 7-дюймовый сенсорный экран, а также USB-порт.

Несмотря на то, автомобиль целиком и полностью перерабатывается, инженеры по-прежнему оставили систему FlexSpace, что делает позволяет легко преобразовать салон для добавления большего пространства для багажа. Следует также отметить, что система FlexSpace обеспечивает наклон задних сидений вперед и назад отдельно друг от друга.

Партнерство с Peugeot

Фотографии Opel Meriva были размещены в Интернете буквально через пару дней после того, как появились снимки новой модели Peugeot 3008. Совпадение? Маловероятно, что обе компании решили протестировать один и тот же тип автомобиля в одно время. 

Почему в General Motors выбрали французский концерн Peugeot партнером для развития Meriva нового поколения? По той причине, что 3008 получил огромный спрос с момента начала продаж, причем даже без режима привода на все колеса.

Кроме того, модель 3008 второго поколения получила новую модернизированную платформу, что должно также повысить спрос к автомобилю. Новый Meriva построен на как раз на этой заимствованной основе, что, в свою очередь, обеспечит инженерам Opel возможность оборудовать новинку всеми техническими особенностями городских внедорожников.

Двигатель и производство

Силовой агрегат у автомобиля типичный для кроссоверов. Это 1,7-литровый двигатель, который может производить 136 лошадиных сил мощности и 320 Нм крутящего момента. С новым двигателем комбинированный цикл расхода топлива составляет не более 4,5 литров на 100 километров, а вредные выбросы СО2 в атмосферу не превышают 115 г/км. Это говорит о том, что автомобиль будет довольно экономичным и экологичным одновременно.  Двигатель соединен с механикой с шестью скоростями, что позволяет спидометру достигать отметки в 100 км/ч за 9 секунды.

Что касается других версий энергоблоков Opel, то здесь Meriva получит на 2017 год несколько вариаций. Их точные спецификации пока не раскрыты, но есть информация о том, что их мощности составят приблизительно 95, 100, 120 и 140 лошадиных сил. Пяти- или шестиступенчатая коробка автомат будет предлагаться автомобилистам на выбор. ​​

Новый автомобиль SUV-класса Meriva будет собираться на заводе GM в Сарагосе (Испания) параллельно с производством Peugeot 3008. Кроме того, новинка получит доступ к целому ряду силовых агрегатов, но пока не ясно, какой из двигателей GM предпочтут больше всего.

По-видимому, автомобильная компания из Руссельхайма изготовил новый Meriva 2017 года, чтобы конкурировать с японским бестселлером Nissan Qashqai. Это подтверждается общими размерами, а также первоначальной стоимостью кроссовера из Германии, которые практически аналогичны.

Стоимость и дата начала продаж

В настоящее время старая версия компактного минивэна доступна на внутреннем рынке, однако продолжаться это будет максимум до середины лета грядущего года, когда выйдет кроссовер. По оценкам экспертов, начальная комплектация Опель Мерива 2017 года будет стоить порядка 930 тысяч рублей.

16.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте